| Nom De Marque: | SHACMAN |
| Numéro De Modèle: | Tracteur SHACMAN X3000 6×4 |
| MOQ: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 35-55days |
Paramètres
| Nom de l'attribut | Valeur d'attribut |
|---|---|
| Marque | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulaire de lecteur | 6×4 |
| Version | Version renforcée |
| Numéro de modèle. | SX4255JV324 |
| Modèle de moteur | WP12.430E201 |
| Puissance du moteur | 430 ch |
| Norme d'émission | Euro II |
| Modèle de transmission | 12JSD200K |
| Rapport de pont arrière | Essieu coulé 16T HD à double réduction - 4.266 |
| Châssis | 850×300 mm (8+5) |
| Empattement | 3175+1400mm |
| Porte-à-faux du cadre (arrière) | 725 millimètres |
| Type de cabine | Cabine allongée à toit plat (sans déflecteur supérieur) |
| Essieu avant | Essieu avant HD 7,5T |
| Suspension | Ressort multi-lames (avant et arrière, 2 lames principales + 2 lames auxiliaires) |
| Réservoir à carburant | Réservoir de carburant en alliage d'aluminium 400L |
| Réservoir de carburant en option | Réservoir de carburant en alliage d'aluminium 400L+230L |
| Spécification des pneus | 12R22.5 Modèle mixte |
| Poids brut combiné (GCW) | ≤90 tonnes |
| Poids brut du véhicule (GVW) | ≤70 tonnes |
| Type de transport | Charge lourde |
| Conditions routières applicables | Routes pavées et petites routes cahoteuses |
| Distance de transport | ≤500km |
| Vitesse économique/maximale | 45 ~ 65/85 km/h |
| Configuration standard | Cabine allongée à toit plat F3000, siège principal à suspension pneumatique, rétroviseur ordinaire, climatisation automatique à température constante à commande électronique, lève-vitre électrique, inclinaison manuelle de la cabine, pare-chocs en métal avec protection contre la lumière, marche d'accès en 3 étapes, pas de verrouillage central, filtre à air à bain d'huile, échappement ordinaire, mécanisme de direction domestique, volant ordinaire, siège ordinaire 90, garde-boue divisé, goupille de remorquage avant gauche, protection de réservoir d'eau, protection de carter d'huile, stabilisateur avant Barre, protection de feu arrière, batterie sans entretien de 165 Ah |
| Configuration un véhicule, un fichier | Suspension pneumatique à quatre points, logo SHACMAN, logo et texte argentés, marquages en texte intégral, filtre primaire supplémentaire longue durée, réservoir d'air en acier, plaque de montage plate, cric 50T, commande d'arbre télescopique, antivol du bouchon du réservoir de carburant, antivol du boîtier de batterie, extincteur de 2 kg, kit d'outils économiques |
| Configuration facultative | Réservoir de carburant en aluminium de 400 L + 230 L, cabine allongée à toit surélevé (sans déflecteur), coque en fer 12JSD200K + QH50, coque en fer 12JSD200K (sans prise de force + FHB400), lunette arrière et toit ouvrant annulés, cabine allongée à toit plat F3000 avec déflecteur supérieur |
![]()
![]()
![]()
![]()