| Markenbezeichnung: | SHACMAN |
| Modellnummer: | SHACMAN X3000 8×4 Muldenkipper |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 35-55days |
Eigenschaften
| Attributname | Attributwert |
|---|---|
| Marke | SHACMAN |
| Serie | X3000 |
| Antriebsformular | 8×4 |
| Version | Verstärkte Version |
| Modell Nr. | SX33156V366 |
| Motormodell | WP12.430E201 |
| Motorleistung | 430 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Übertragungsmodell | 12JSD200K-Eisenschale + QH50 Spline |
| Hinterachsübersetzung | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 4.769 |
| Fahrgestellrahmen | 850×300 mm (8+7) |
| Radstand | 1800+3575+1400 mm |
| Rahmenüberstand (hinten) | 1000 mm |
| Kabinentyp | Mittellange Flachdachkabine (ohne oberen Windabweiser) |
| Vorderachse | HD 9,5T Vorderachse |
| Suspension | Mehrblattfeder (vorne und hinten, mit 4 U-Bolzen) |
| Kraftstofftank | 400-Liter-Kraftstofftank aus Aluminiumlegierung |
| Reifenspezifikation | 12R22,5 Gemischtes Muster |
| Gesamtgewicht des Fahrzeugs (GVW) | ≤70 t |
| Transporttyp | Schwere Ladung |
| Anwendbare Straßenbedingungen | Schlammige, holprige Straßen und steile Hänge |
| Wirtschaftlich/Höchstgeschwindigkeit | 35~50 / 70 km/h |
| Standardkonfiguration | Mittellange X3000-Flachdachkabine, hydraulischer Hauptsitz, normaler Rückspiegel, elektronisch gesteuerte automatische Konstanttemperatur-Klimaanlage, elektrischer Fensterheber, manuelle Kabinenneigung, X5000 Black Engineering-Stoßstange mit Lichtschutz, dreistufige Zugangsstufe, Zentralverriegelung (mit Fernbedienung), normales Lenkrad, Ölbad-Luftfilter, normaler Auspuff, Lenkgetriebe, Kupplung, vorderer Stabilisator, zentraler vorderer Schleppsitz, Rücklichtschutz, Wassertankschutz, Öl Unterbodenschutz, wartungsfreie 165-Ah-Batterie |
| Ein-Fahrzeug-eine-Datei-Konfiguration | Vierpunkt-Hydraulikfederung, SHACMAN-Logo, silbernes Logo und Text, Vollspektrummarkierungen, Mutternschutzkappen, Diebstahlschutz für Batteriekasten, Diebstahlschutz für Kraftstofftankdeckel, zusätzlicher langlebiger Primärfilter, LED-Tagfahrlicht, Rückfahrsummer, 50-T-Wagenheber, 2-kg-Feuerlöscher, preisgünstiger Werkzeugsatz |
| Optionale Konfiguration | Luftgefederter Hauptsitz |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()