| Markenbezeichnung: | SHACMAN |
| Modellnummer: | SHACMAN X3000 6×4 Traktor |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 35-55days |
Parameter
| Attributname | Attributwert |
|---|---|
| Marke | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Antriebsformular | 6×4 |
| Version | Verstärkte Version |
| Modell Nr. | SX4255JV324 |
| Motormodell | WP12.430E201 |
| Motorleistung | 430 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Übertragungsmodell | 12JSD200K |
| Hinterachsübersetzung | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 4.266 |
| Fahrgestellrahmen | 850×300 mm (8+5) |
| Radstand | 3175+1400 mm |
| Rahmenüberstand (hinten) | 725 mm |
| Kabinentyp | Erweiterte Flachdachkabine (ohne oberen Windabweiser) |
| Vorderachse | HD 7,5T Vorderachse |
| Suspension | Mehrblattfeder (vorne und hinten, 2 Hauptblätter + 2 Hilfsblätter) |
| Kraftstofftank | 400-Liter-Kraftstofftank aus Aluminiumlegierung |
| Optionaler Kraftstofftank | 400L+230L Kraftstofftank aus Aluminiumlegierung |
| Reifenspezifikation | 12R22,5 Gemischtes Muster |
| Bruttokombinationsgewicht (GCW) | ≤90 t |
| Gesamtgewicht des Fahrzeugs (GVW) | ≤70 t |
| Transporttyp | Schwere Ladung |
| Anwendbare Straßenbedingungen | Gepflasterte Straßen und kleinere holprige Straßen |
| Transportentfernung | ≤500 km |
| Wirtschaftlich/Höchstgeschwindigkeit | 45~65 / 85 km/h |
| Standardkonfiguration | F3000-Fahrerhaus mit verlängertem Flachdach, luftgefederter Hauptsitz, normaler Rückspiegel, elektronisch gesteuerte automatische Konstanttemperatur-Klimaanlage, elektrischer Fensterheber, manuelle Kabinenneigung, Metallstoßstange mit Lichtschutz, 3-stufige Einstiegsstufe, keine Zentralverriegelung, Ölbad-Luftfilter, normaler Auspuff, Lenkgetriebe für Privathaushalte, normales Lenkrad, normaler 90-Sitz, geteilter Kotflügel, Abschleppbolzen vorne links, Wassertankschutz, Ölwannenschutz, vorderer Stabilisator, Rücklicht Guard, wartungsfreie 165-Ah-Batterie |
| Ein-Fahrzeug-eine-Datei-Konfiguration | Vierpunkt-Luftfederung, SHACMAN-Logo, silbernes Logo und Text, Volltextmarkierungen, zusätzlicher langlebiger Primärfilter, Stahl-Luftbehälter, flache Montageplatte, 50-T-Wagenheber, Teleskopwellensteuerung, Diebstahlschutz für Kraftstofftankdeckel, Diebstahlschutz für Batteriekasten, 2-kg-Feuerlöscher, preisgünstiges Werkzeugset |
| Optionale Konfiguration | 400 l + 230 l Aluminium-Kraftstofftank, verlängerte Hochdachkabine (ohne Deflektor), 12JSD200K-Eisengehäuse + QH50, 12JSD200K-Eisengehäuse (ohne Zapfwelle + FHB400), abschaltbare Heckscheibe und Schiebedach, verlängerte F3000-Flachdachkabine mit oberem Deflektor |
![]()
![]()
![]()
![]()