| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Autocarro con cassone ribaltabile SHACMAN X3000 8×4 |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Proprietà
| Nome attributo | Valore attributivo |
|---|---|
| Marchio | SHACMAN |
| Serie | X3000 |
| Modulo di guida | 8×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Numero modello. | SX33156V366 |
| Modello del motore | WP12.430E201 |
| Potenza del motore | 430 PS |
| Norma di emissione | Euro II |
| Modello di trasmissione | 12JSD200K-Iron Shell + QH50 Spline |
| Rapporto tra l'asse posteriore | 16T HD asse di fusione a doppia riduzione - 4.769 |
| Cornice del telaio | 850 × 300 mm (8+7) |
| Distanza tra le ruote | 1800+3575+1400 mm |
| Superamento del telaio (posteriore) | 1000 mm |
| Tipo di cabina | Cabina a tetto piatto di media lunghezza (senza deflettore superiore) |
| Asse anteriore | HD 9.5T Asse anteriore |
| Sospensione | Fresco a foglie multiple (anteriore e posteriore, con 4 bulloni U) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio di combustibile in lega di alluminio da 400 litri |
| Specificità del pneumatico | 12R22.5 Modello misto |
| Peso lordo del veicolo | ≤ 70 t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade fangose, scosse e ripide pendici |
| Economia/Velocità massima | 35~50 / 70 km/h |
| Configurazione standard | X3000 cabina a tetto piatto di media lunghezza, sedile principale idraulico, specchio retrovisore ordinario, climatizzatore automatico a temperatura costante a controllo elettronico, regolatore elettrico delle finestre, inclinazione manuale della cabina,X5000 Black Engineering Bumper con Light Guard, passo di accesso in 3 passaggi, serratura centrale (con telecomando), volante ordinario, filtro dell'aria del bagno d'olio, scarico ordinario, volante domestico, frizione domestica, barra di stabilizzazione anteriore,Sedile di rimorchio anteriore centrale, Protezione del faro posteriore, Protezione del serbatoio dell'acqua, Protezione del pozzo idrico, Batteria senza manutenzione da 165Ah |
| Configurazione per un veicolo e un file | Sospensione idraulica a quattro punti, logo SHACMAN, logo e testo d'argento, segni a spettro completo, tappi di protezione da dadi, anti-furto della scatola della batteria, anti-furto del tappo del serbatoio del carburante, filtro primario aggiuntivo di lunga durata,Luce di marcia diurna a LED, Buzzer inverso, Jack da 50 T, estintore da 2 kg, kit di attrezzi economici |
| Configurazione opzionale | Sospensione pneumatica del sedile principale |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()