| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Trattore SHACMAN X3000 6×4 |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Nome attributo | Valore attributivo |
|---|---|
| Marchio | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Modulo di guida | 6x4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Numero modello. | SX4255JV324 |
| Modello del motore | WP12.430E201 |
| Potenza del motore | 430 PS |
| Norma di emissione | Euro II |
| Modello di trasmissione | 12JSD200K |
| Rapporto tra l'asse posteriore | 16T HD asse di fusione a doppia riduzione - 4.266 |
| Cornice del telaio | 850 × 300 mm (8+5) |
| Distanza tra le ruote | 3175+1400 mm |
| Superamento del telaio (posteriore) | 725 mm |
| Tipo di cabina | Cabina a tetto piatto esteso (senza deflettore superiore) |
| Asse anteriore | HD 7.5T Asse anteriore |
| Sospensione | Primavera a foglie multiple (anteriore e posteriore, 2 foglie principali + 2 foglie ausiliarie) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio di combustibile in lega di alluminio da 400 litri |
| Serbatoio di carburante opzionale | Serbatoio di combustibile in lega di alluminio da 400+230L |
| Specificità del pneumatico | 12R22.5 Modello misto |
| Peso lordo combinato (GCW) | ≤ 90 t |
| Peso lordo del veicolo | ≤ 70 t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade pavimentate e strade accidentate |
| Distanza di trasporto | ≤ 500 km |
| Economia/Velocità massima | 45~65 / 85 km/h |
| Configurazione standard | F3000 cabina a tetto piatto esteso, sedile principale a sospensione pneumatica, specchio retrovisore ordinario, climatizzatore automatico a temperatura costante a controllo elettronico, regolatore elettrico delle finestre, inclinazione manuale della cabina,Paraurti metallici con protezione luminosaPasso di accesso in 3 passaggi, senza serratura centrale, filtro dell'aria del bagno dell'olio, scarico ordinario, volante domestico, volante ordinario, 90 posti ordinari, protezione anti fango divisa, pin del rimorchio anteriore sinistro, protezione del serbatoio dell'acqua,Protezione della fossa di petrolio, Barra di stabilizzazione anteriore, Guardia della luce posteriore, Batteria senza manutenzione da 165Ah |
| Configurazione per un veicolo e un file | Sospensione ad aria a quattro punti, logo SHACMAN, logo e testo in argento, segni di testo completo, filtro primario di lunga durata aggiuntivo, serbatoio d'aria in acciaio, piastra di montaggio piatta, jack da 50 tonnellate, controllo dell'albero telescopico,Capo del serbatoio anti-furto, scatola della batteria anti-furto, estintore da 2 kg, kit di attrezzi economici |
| Configurazione opzionale | Serbatoio di combustibile in alluminio da 400L+230L, cabina con tetto alto esteso (senza deflettore), 12JSD200K Shell di ferro + QH50, 12JSD200K Shell di ferro (senza PTO + FHB400), Cancel Rear Window & Sunroof,F3000 Cabina a tetto piatto esteso con deflettore superiore |
![]()
![]()
![]()
![]()