| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Caminhão basculante SHACMAN X3000 6 × 4 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Propriedades
| Nome do atributo | Atributo Valor |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | X3000 |
| Formulário de unidade | 6×4 |
| Versão | Versão reforçada |
| Número do modelo. | SX32556R384 |
| Modelo do motor | WP10.340E22 |
| Potência do motor | 340 PS |
| Norma de emissões | Euro II |
| Modelo de transmissão | 10JSD180-Brasil + QH50 Spline |
| Relação do eixo traseiro | 16T HD eixo fundido de dupla redução - 4.769 |
| Quadro do chassi | 850 × 300 mm (8+7) |
| Distância entre eixos | 3775+1400 mm |
| Superposição do quadro (atrás) | 850 mm |
| Tipo de cabina | Cabina de telhado plano de comprimento médio (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | HD 9.5T Eixo dianteiro |
| Suspensão | Primavera de folhas múltiplas (frente e traseira, com 4 parafusos U) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível de liga de alumínio de 400 litros |
| Especificação do pneu | 12R22.5 Padrão misto |
| Peso bruto do veículo | ≤ 70 t |
| Tipo de transporte | Carga pesada |
| Condições de circulação aplicáveis | Estradas lamacentas e acidentadas e encostas íngremes |
| Velocidade Económica/máxima | 30~50 / 70 km/h |
| Configuração padrão | X3000 Cabina de telhado plano de comprimento médio, assento principal hidráulico, espelho retrovisor ordinário, controle eletrônico automático de temperatura constante, regulador de janela elétrico, inclinação manual da cabine,X5000 Black Engineering Bumper com proteção de luz, Passo de acesso de 3 passos, bloqueio central (com comando remoto), volante comum, filtro de ar de banho de óleo, escape comum, engrenagem de direção doméstica, embreagem doméstica, barras de estabilizador dianteiro e traseiro,Assento de reboque frontal central, Proteção de luz traseira, Proteção de tanque de água, Proteção de sumidouro de óleo, Bateria sem manutenção de 165Ah |
| Configuração de um veículo e um ficheiro | Suspensão Hidráulica de Quatro Pontos, Logotipo SHACMAN, Marcas de Espectro Completo, Logotipo e Texto Prateados, Caixa de Bateria Antiroubo, Capot do Tanque de Combustível Antiroubo, Luz de Dia LED,Filtro primário adicional de longa duração, Buzzer reversa, Jack 50T, extintor de incêndio de 2 kg, Kit de ferramentas de economia |
| Configuração opcional | Suspensão pneumática do assento principal |
![]()
![]()
![]()
![]()