| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Trator SHACMAN X3000 6×4 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| Nome do Atributo | Valor do Atributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulário do Drive | 6×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo não. | SX4255JV324 |
| Modelo do motor | WP12.430E201 |
| Potência do motor | 430 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de Transmissão | 12JSD200K |
| Relação do eixo traseiro | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 4.266 |
| Estrutura do chassi | 850×300mm (8+5) |
| Distância entre eixos | 3175+1400mm |
| Saliência do quadro (traseira) | 725 milímetros |
| Tipo de cabine | Cabine estendida com teto plano (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro HD 7.5T |
| Suspensão | Mola Multi-folhas (dianteira e traseira, 2 folhas principais + 2 folhas auxiliares) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em liga de alumínio 400L |
| Tanque de combustível opcional | Tanque de combustível em liga de alumínio 400L + 230L |
| Especificação do pneu | 12R22.5 Padrão Misto |
| Peso Bruto Combinado (GCW) | ≤90 toneladas |
| Peso Bruto do Veículo (GVW) | ≤70 toneladas |
| Tipo de transporte | Carga Pesada |
| Condições de estrada aplicáveis | Estradas pavimentadas e pequenas estradas esburacadas |
| Distância de transporte | ≤500 km |
| Velocidade econômica/máxima | 45 ~ 65/85 km/h |
| Configuração padrão | Cabine de teto plano estendido F3000, assento principal com suspensão a ar, espelho retrovisor comum, ar condicionado automático de temperatura constante controlado eletronicamente, regulador de janela elétrico, inclinação manual da cabine, pára-choque de metal com proteção de luz, degrau de acesso de 3 etapas, sem trava central, filtro de ar em banho de óleo, escapamento comum, engrenagem de direção doméstica, volante comum, assento 90 comum, guarda-lamas dividido, pino de reboque dianteiro esquerdo, proteção do tanque de água, proteção do cárter de óleo, dianteiro Barra estabilizadora, proteção da luz traseira, bateria 165Ah sem manutenção |
| Configuração de um veículo e um arquivo | Suspensão a ar de quatro pontos, logotipo SHACMAN, logotipo e texto prateados, marcações de texto completo, filtro primário adicional de longa vida, reservatório de ar de aço, placa de montagem plana, macaco 50T, controle de eixo telescópico, tampa do tanque de combustível antirroubo, caixa de bateria antirroubo, extintor de incêndio de 2 kg, kit de ferramentas econômicas |
| Configuração opcional | Tanque de combustível de alumínio 400L + 230L, cabine de teto alto estendida (sem defletor), carcaça de ferro 12JSD200K + QH50, carcaça de ferro 12JSD200K (sem tomada de força + FHB400), janela traseira cancelada e teto solar, cabine de teto plano estendida F3000 com defletor superior |
![]()
![]()
![]()
![]()