| Nom De Marque: | SHACMAN |
| MOQ: | 1 |
| Prix: | $45,700-47,000 |
| Marque de camion | Camion de pompiers à mousse de la série SHACMAN L3000 |
|---|---|
| Caractéristiques du châssis | |
| Mode de conduite | Ventilation à gauche ou à droite |
| Type de conduite | 4x2/6x4 |
| Cadre | 850 × 300 ((8 + 7) mm |
| Basse-roue | 5 000 mm |
| Rapport de vitesse du véhicule | 13T MAN double vitesse de réduction de pont-5.262 |
| Norme d'émission | EURO 3 |
| La suspension | Des ressorts à feuilles multiples avant et arrière |
| Réservoir d'agents d'extinction | |
| Capacité du réservoir | Réservoir d'eau: 10m3, Réservoir de mousse: 1m3 |
| Matériau du réservoir | Alliage d'aluminium de 300 L |
| Pompes à incendie | |
| Taux de débit | 60 litres par seconde |
| Pression | 1.0MPa |
| Pompes à vide | |
| Formulation de travail | Piston |
| Temps de détournement de l'eau | ≤ 35 s |
| Profondeur d'absorption de l'eau | ≥ 7 m |
| Pression de fonctionnement maximale | ≥ 85 Kpa |
| Système de pipelines | |
| Ligne d'aspiration de l'eau | DN150 d'entrée |
| Pompes de sortie | Une sortie de canon de feu DN100 est installée sur le toit, une sortie DN80 et une sortie DN65 sont installées des deux côtés de la salle de pompage. |
| Cannon de feu | |
| Marque | Cannon à feu WESTE, PL8/48W |
| Taux de débit | 1.0MPa |
| Radius de travail | Eau ≥ 70 m, mousse ≥ 65 m |