| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Shacman F3000 Dump Truck |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Inglese | Inglese |
|---|---|
| Marchio | SHACMAN |
| Modello | F3000 |
| Modulo di guida | 6x4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Numero modello del veicolo. | SX3255DU384 |
| Modello del motore | WP12.400E201 |
| Potenza | 400 CV |
| Norma di emissione | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180 |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 5.262 |
| Dimensione del telaio | 850 × 300 mm (8 + 7) |
| Distanza tra le ruote | 3775+1400 mm |
| Sbalzo posteriore | 850 mm |
| Tipo di cabina | Cabina a tetto piatto di media lunghezza |
| Asse anteriore | HD 9.5T |
| Sospensione | Sospensione a molla a più foglie (4 piastre principali + 4 bulloni in U) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio di carburante in acciaio da 380L (opzionale: serbatoio di carburante in lega di alluminio da 400L) |
| Specificità del pneumatico | 13R22.5 Modello misto (facoltativo: 13R22.5 Modello minerario) |
| Dimensione della scatola di carico | 5600×2300×1500 mm (con capovolgimento anteriore) |
| Peso lordo del veicolo | ≤ 50 T |
| Applicazione | Trasporti di merci pesanti, costruzioni urbane, trasporto di scorie/arena e ghiaia |
| Condizioni stradali di lavoro | Strade asfaltate, cantieri |
| Economia/Velocità massima | 40~60/75 km/h |
| Configurazione della base | F3000 cabina a tetto piatto di media lunghezza senza deflettore del tetto, sedile principale idraulico, specchio retrovisore standard, aria condizionata con raffreddamento singolo, sollevamento manuale del finestrino, inclinazione manuale, paraurti in metallo con protezione della lampada,Scala d'imbarco a tre gradini, filtro dell'aria del bagno d'olio, sistema di scarico standard, griglia di protezione del radiatore, griglia di protezione della luce di coda, batteria 165Ah senza manutenzione |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensione idraulica a quattro punti, luci bianche, due luci di avvertimento, logo SHACMAN, tutti i loghi inglesi, filtro primario aggiuntivo, tappi protettivi per noci, campanello inverso,Casella anti-furto della batteria, tappo del serbatoio del carburante anti-furto, di grado 12.9 bulloni |
| Configurazione opzionale | Super versione pacchetto 1, paraurti in acciaio, serbatoio di carburante in lega di alluminio da 400 litri, sedile principale a sospensione aerea, 2 ruote di blocco, 2 triangoli di avvertimento, estintore da 2 kg, jack da 50 T, sollevatore di finestre elettrico, 13R22.5 pneumatici con modello minerario, Fascia di prolungamento anteriore fusa + dispositivo di trazione centrale + Super versione pacchetto 2 |
![]()
![]()
![]()
![]()