属性
| 属性名 | 属性値 |
|---|---|
| ブランド | シャックマン |
| シリーズ | X3000 |
| ドライブフォーム | 8×4 |
| バージョン | 強化版 |
| モデル番号 | SX33156V366 |
| エンジンモデル | WP12.430E201 |
| エンジンパワー | 430 PS |
| 排放基準 | ユーロII |
| トランスミッションモデル | 12JSD200K-アイアンシェル + QH50 スピン |
| 後ろ軸比 | 16T HD ダブル リドクション 鋳型軸 - 4769 |
| シャーシフレーム | 850×300 mm (8+7) |
| 車輪間距離 | 1800+3575+1400 mm |
| フレームオーバーハング (後ろ) | 1000 mm |
| タクシータイプ | 中長平面屋上キャビン (上部デフレクターなし) |
| 前軸 | HD 9.5T フロントアクセル |
| 停止 | 多葉スプリング (正面と後ろ,Uボルト4本) |
| 燃料タンク | 400L アルミ合金燃料タンク |
| タイヤの仕様 | 12R22.5 混合型 |
| 車両総重量 (GVW) | ≤70t |
| 輸送の種類 | 重荷 |
| 適用される道路条件 | 泥 の ぼろぼろ の 道 と 険しい 坂道 |
| 経済/最大速度 | 35~50 / 70 km/h |
| 標準設定 | X3000 中型平面屋根キャビネット ハイドロリックメインシート 普通のリートビューミラー 電子制御自動恒温AC 電動窓調節器 手動キャビネット傾きX5000 ライトガード付きブラック エンジニアリング バンパー3段階のアクセスステップ,中央ロック (リモコン付き),通常のステアリングホイール,オイルバスの空気フィルター,通常の排気,家庭用ステアリングギア,家庭用クラッチ,フロントスタビライザーバー,中央前牽引座席尾灯ガード 水タンクガード オイルサンプガード 165Ah メンテナンスフリーバッテリー |
| 単一の車両・単一のファイル構成 | 4点の液体懸垂 シャックマンロゴ シルバーロゴと文字 全スペクトルマーク ナッツ保護キャップ バッテリーボックス 盗難防止 燃料タンクキャップ 追加長持ち主力フィルターLED昼間ランニングライトバザー,50tジャック,2kgの消火器,経済ツールキット |
| 選択可能な設定 | 空気懸垂 主座席 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()