| ブランド名: | SHACMAN |
| モデル番号: | シャックマン X3000 6×4 トラクター |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 35-55days |
パラメータ
| 属性名 | 属性値 |
|---|---|
| ブランド | シャックマン |
| シリーズ | F3000 |
| ドライブフォーム | 6×4 |
| バージョン | 強化版 |
| 型番 | SX4255JV324 |
| エンジン型式 | WP12.430E201 |
| エンジン出力 | 430PS |
| 排出基準 | ユーロ II |
| トランスミッションモデル | 12JSD200K |
| リアアクスルレシオ | 16T HD ダブル リダクション キャスト アクスル - 4.266 |
| シャーシフレーム | 850×300mm(8+5) |
| ホイールベース | 3175+1400mm |
| フレームオーバーハング(リア) | 725mm |
| キャブタイプ | 拡張フラットルーフキャブ (トップディフレクターなし) |
| フロントアクスル | HD 7.5T フロント アクスル |
| サスペンション | マルチリーフスプリング(前後、主リーフ2枚+補助リーフ2枚) |
| 燃料タンク | 400L アルミニウム合金燃料タンク |
| オプションの燃料タンク | 400L+230L アルミ合金燃料タンク |
| タイヤ仕様 | 12R22.5 ミックスパターン |
| 総組み合わせ重量 (GCW) | 90トン以下 |
| 車両総重量 (GVW) | ≤70トン |
| 輸送タイプ | 重負荷 |
| 適用される道路状況 | 舗装された道路と小さな凹凸のある道路 |
| 運搬距離 | ≤500km |
| 経済的/最高速度 | 45~65 / 85 km/h |
| 標準構成 | F3000 エクステンデッドフラットルーフキャブ、エアサスペンションメインシート、普通バックミラー、電子制御オート定温エアコン、電動ウィンドウレギュレーター、手動キャブチルト、ライトガード付メタルバンパー、3段階アクセスステップ、センターロック無し、オイルバスエアフィルター、普通排気、国産ステアリング、普通ステアリング、普通90シート、分割マッドガード、左フロント牽引ピン、ウォータータンクガード、オイルサンプガード、フロントスタビライザーバー、テールライトガード、165Ahメンテナンスフリーバッテリー |
| 1車両1ファイル構成 | 4点式エアサスペンション、SHACMANロゴ、シルバーロゴ&テキスト、フルテキストマーキング、追加の長寿命一次フィルター、スチール製エアリザーバー、フラット取付プレート、50Tジャック、伸縮式シャフトコントロール、燃料タンクキャップ盗難防止、バッテリーボックス盗難防止、2kg消火器、エコノミーツールキット |
| オプションの構成 | 400L+230Lアルミ燃料タンク、延長ハイルーフキャブ(デフレクター無)、12JSD200K鉄シェル+QH50、12JSD200K鉄シェル(PTO無し+FHB400)、キャンセルリアウインドウ&サンルーフ、F3000延長フラットルーフキャブ(トップデフレクター付) |
![]()
![]()
![]()
![]()