| Nombre De La Marca: | SHACMAN |
| Número De Modelo: | Tractor SHACMAN X3000 6×4 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 35-55days |
Atributos del camión tractor SHACMAN X3000 en español
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | Camión tractor reforzado X3000 |
| Forma de tracción | 6×4 |
| Versión | Versión reforzada |
| Número de modelo del vehículo | SX42554V324 |
| Modelo de motor | WP12.430E201 |
| Potencia del motor | 430 HP |
| Estándar de emisión | Euro II |
| Modelo de transmisión | Caja de cambios manual 12JSD200T-B |
| Eje trasero | Eje fundido de doble reducción HD de 16T, relación 4.266 |
| Eje delantero | Eje delantero HD de 7.5T |
| Distancia entre ejes | 3175+1400mm |
| Especificación del chasis | 850×300mm (estructura reforzada de 8+5) |
| Voladizo del chasis | 725mm |
| Cabina | Cabina de techo alto extendida |
| Suspensión | Suspensión de ballestas múltiples (4 ballestas principales + 4 abrazaderas en U) |
| Tanque de combustible | Tanque de combustible de aleación de aluminio de 400L (opcional 700L) |
| Neumático | Neumático de patrón mixto 12.00R20 con embellecedor de rueda de acero inoxidable (neumático sin cámara 315/80R22.5 opcional) |
| Configuración básica | Suspensión neumática de cuatro puntos, asiento del conductor con suspensión neumática, aire acondicionado con termostato automático electrónico, espejos con calefacción eléctrica, cámara de marcha atrás |
| Configuración opcional | ABS WABCO de 4 canales, retardador hidráulico, sillín reforzado, tanque de aire de aleación de aluminio |
| Código del vehículo base | DH972542H08S0 |
| Escenarios de aplicación | Logística de larga distancia, transporte de carga pesada, remolque de semirremolques |
![]()
![]()
![]()