| Nombre De La Marca: | SHACMAN |
| Número De Modelo: | Camión aspersor de agua SHACMAN H3000 6 × 4 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 35-55days |
Parámetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | H3000 |
| Formulario de conducción | 6×4 |
| Versión | Versión compuesta |
| Modelo de vehículo No. | SX5255GSSMN434 |
| Modelo de motor | WP10.300E22 |
| Caballo de fuerza | 300 CV |
| Estándar de emisión | Euro II |
| Modelo de transmisión | RTD11509C-QH50 |
| Relación de velocidad del eje trasero | 4.769 |
| Tamaño del chasis | 850×300mm (8+5) |
| Distancia entre ejes | 4375+1400 mm |
| Voladizo trasero | 2400 mm |
| Tipo de cabina | Cabina estándar |
| Eje delantero | HD 7.5T |
| Suspensión | Suspensión de resorte de múltiples hojas (2 pernos en U) |
| Tanque de combustible | Tanque de combustible de aleación de aluminio 360L |
| Especificación de neumáticos | 315/80R22.5 Patrón mixto |
| Capacidad del tanque | 20m³ (Tanque pulverizador de agua) |
| Peso bruto del vehículo | ≤35T |
| Solicitud | Pulverización de agua, limpieza de carreteras, supresión de polvo |
| Condición de trabajo del camino | Carreteras Nacionales y Carreteras Provinciales |
| Velocidad económica/máxima | 50~70 kilómetros por hora |
| Configuración básica | Cabina estándar H3000 sin deflector de techo, Asiento principal hidráulico, Espejo retrovisor de palanca, A/C de enfriamiento simple, Elevalunas eléctrico, Inclinación manual, Parachoques metálico con protector de lámpara, Escalera de embarque de 3 escalones, Filtro de aire en baño de aceite, Sistema de escape estándar, Volante estándar, Pasador de tracción delantero izquierdo, Rejilla de protección del radiador, Rejilla de protección de luces traseras, Batería de 165 Ah sin mantenimiento |
| Configuración de una versión de un país | Suspensión hidráulica de cuatro puntos, 2 luces de advertencia de peligro, logotipo de SHACMAN, logotipos todos en inglés, filtro primario adicional, zumbador de marcha atrás, caja de batería antirrobo, tapa del tanque de combustible antirrobo |
| Configuración opcional | Tubo de escape con tapa contra incendios montada en la parte trasera, sistema telemático Shacman (solo terminal) |
![]()
![]()
![]()