| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | O camião de descarga SHACMAN H3000 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | H3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo do veículo nº. | SX3255MU384 |
| Modelo do motor | WP12.400E201 |
| Potência | 400 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de Transmissão | 10JSD180 |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 5.262 |
| Tamanho do chassi | 850×300mm (8+7) |
| Distância entre eixos | 3775+1400mm |
| Saliência traseira | 850 mm |
| Tipo de cabine | Cabine Padrão |
| Eixo dianteiro | HD9.5T |
| Suspensão | Suspensão de molas múltiplas (4 placas principais + 4 parafusos em U) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível de aço 380L (opcional: tanque de combustível de liga de alumínio 400L) |
| Especificação do pneu | Padrão Misto 13R22.5 (Opcional: Padrão de Mineração 13R22.5) |
| Tamanho da caixa de carga | 5600×2300×1500mm (inclinação frontal) |
| Peso Bruto do Veículo | ≤50T |
| Aplicativo | Mineração, Construção, Terraplenagem |
| Condição da estrada de trabalho | Estradas de mineração, terreno acidentado |
| Velocidade econômica/máxima | 48~60/75km/h |
| Configuração básica | Cabine padrão H3000 sem defletor de teto, Assento principal hidráulico, Espelho retrovisor de alavanca, A/C de refrigeração simples, Elevador de vidro elétrico, Inclinação manual, Pára-choques metálico com protetor de lâmpada, Escada de embarque de 3 degraus, Filtro de ar em banho de óleo, Sistema de exaustão padrão, Volante padrão, Pino de tração dianteiro central, Grade de proteção do radiador, Grade de proteção da luz traseira, Bateria livre de manutenção de 165Ah |
| Configuração de versão de um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, palas solares brancas, 2 luzes de advertência de perigo, logotipo SHACMAN, todos os logotipos em inglês, filtro primário adicional, tampas de proteção das porcas, campainha de ré, caixa de bateria antirroubo, tampa do tanque de combustível antirroubo, parafusos grau 12.9 |
| Configuração opcional | Tanque de combustível em liga de alumínio 400L, pneus com padrão de mineração 13R22.5, 2 calços de roda, 2 triângulos de advertência, extintor de incêndio de 2kg, macaco 50T, telemática Shacman (somente terminal) |
![]()
![]()
![]()