| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Trator de serviço SHACMAN X3000 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | X3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo do veículo nº. | SX42555V384 |
| Modelo do motor | WP12.430E201 |
| Potência | 430 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de transmissão | 12JSD200T-B |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 4.266 |
| Tamanho do chassi | 850×300mm (8+5) |
| Distância entre eixos | 3775+1400mm |
| Saliência traseira | 725mm |
| Tipo de cabine | Cabine estendida com teto plano |
| Eixo dianteiro | HD7.5T |
| Suspensão | Suspensão de molas múltiplas (2 parafusos em U) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em liga de alumínio 600L |
| Especificação do pneu | Padrão Misto 315/80R22.5 |
| Peso Bruto do Veículo | ≤70T |
| Aplicativo | Transporte Pesado, Logística de Longa Distância |
| Condição da estrada de trabalho | Rodovias Nacionais e Estradas Provinciais |
| Velocidade econômica/máxima | 45~65/90km/h |
| Configuração básica | Cabine estendida de teto plano X3000 sem defletor de teto, Assento principal com suspensão a ar, Espelho retrovisor padrão, A/C de refrigeração simples, Elevador de vidros elétrico, Travamento central (com controle remoto), Inclinação manual, Pára-choques metálico, Escada de embarque de 3 degraus, Filtro de ar em banho de óleo, Sistema de exaustão padrão, Volante padrão, Grade de proteção do radiador, Quinta roda padrão de 90 mm, Guarda-lamas integrado de três seções, Bateria livre de manutenção de 165Ah |
| Configuração de versão de um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, palas de sol brancas, 2 luzes de advertência de perigo, logotipo SHACMAN, todos os logotipos em inglês, filtro primário adicional, campainha de ré, caixa de bateria anti-roubo, tampa do tanque de combustível anti-roubo, suporte de pneu sobressalente montado na lateral, caixa de ferramentas lateral |
| Configuração opcional | Cabine estendida de teto plano X3000 com defletor de teto, cabine estendida de teto alto X3000 com defletor lateral, estria 12JSD200T-B+QH70, pneus de padrão misto 13R22.5, dianteiro 385/65R22.5, traseiro e sobressalente 315/80R22.5, logotipo iluminado, ABS importado de 4 canais da WABCO, grade de proteção da luz traseira, doméstico de 4 canais ABS, 4 placas principais + 4 parafusos em U, pára-choques de fibra de vidro + proteção frontal em aço inoxidável prateado, 2 calços de roda, 2 triângulos de sinalização, extintor de incêndio de 2kg, macaco 50T, inclinação elétrica, grade de proteção dos faróis |
![]()
![]()
![]()
![]()