| Markenbezeichnung: | SHACMAN |
| Modellnummer: | SHACMAN F3000 6×4 Traktor |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 35-55days |
SHACMAN F3000 Super Strong Version Sattelschlepper LKW Englische Attribute
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Marke | SHACMAN |
| Modell | F3000 Super Strong Version Sattelschlepper LKW |
| Antriebsform | 6×4 |
| Version | Super Strong Version |
| Fahrzeugmodellnummer | SX4255NT324 |
| Motor-Modell | WP10.380E22 |
| Motorleistung | 380 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Getriebe-Modell | 12JSD200T-B Schaltgetriebe (Ohne Nebenabtrieb) |
| Hinterachse | 16T HD Doppeluntersetzungs-Gussachse, Übersetzung 4.769 |
| Vorderachse | HD 9.5T Vorderachse |
| Radstand | 3175+1400mm |
| Rahmenspezifikation | 850×300mm (8+7 verstärkte Struktur) |
| Rahmenüberhang | 725mm |
| Fahrerhaus | Verlängertes Hochdach-Fahrerhaus |
| Federung | Mehrblattfederung (4 Hauptfedern + 4 U-Bolzen) |
| Kraftstofftank | 400L Aluminiumlegierungs-Kraftstofftank (Optional 400L+300L Doppeltanks) |
| Reifen | 12.00R20 Mischprofil-Reifen |
| Grundkonfiguration | 4-Punkt-Hydraulikfederung, Luftfederung Fahrersitz, Wüstenluftfilter, 180Ah wartungsfreie Batterie |
| Optionale Konfiguration | Hochdach-Fahrerhaus mit Seitenleitblech, QH70 Nebenabtrieb, Dreiteilige Schmutzfänger, 16T HD Achse (Übersetzung 4.266) |
| Basisfahrzeugcode | DH952533H01HS |
| Anwendungsbereiche | Langstreckenlogistik, Schwerlasttransport, Sattelschlepper-Zug |
![]()
![]()
![]()
![]()