| Nombre De La Marca: | SHACMAN |
| Número De Modelo: | Tractor SHACMAN F3000 6×4 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 35-55days |
Camión Tractor SHACMAN F3000 Versión Súper Fuerte Atributos en Inglés
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | Camión Tractor SHACMAN F3000 Versión Súper Fuerte |
| Forma de Tracción | 6×4 |
| Versión | Versión Súper Fuerte |
| Nº de Modelo de Vehículo | SX4255NT324 |
| Modelo de Motor | WP10.380E22 |
| Potencia del Motor | 380 HP |
| Norma de Emisiones | Euro II |
| Modelo de Transmisión | Caja de Cambios Manual 12JSD200T-B (Sin TDF) |
| Eje Trasero | Eje de Fundición de Reducción Doble HD de 16T, Relación 4.769 |
| Eje Delantero | Eje Delantero HD de 9.5T |
| Distancia entre Ejes | 3175+1400mm |
| Especificación del Chasis | 850×300mm (Estructura Reforzada 8+7) |
| Voladizo del Chasis | 725mm |
| Cabina | Cabina de Techo Alto Extendido |
| Suspensión | Suspensión de Ballestas Múltiples (4 Ballestas Principales + 4 Pernos en U) |
| Depósito de Combustible | Depósito de Combustible de Aleación de Aluminio de 400L (Opcional Doble Depósito de 400L+300L) |
| Neumático | Neumático de Dibujo Mixto 12.00R20 |
| Configuración Básica | Suspensión Hidráulica de 4 Puntos, Asiento del Conductor con Suspensión Neumática, Filtro de Aire para Desierto, Batería Libre de Mantenimiento de 180Ah |
| Configuración Opcional | Cabina de Techo Alto con Deflector Lateral, TDF QH70, Guardabarros de Tres Piezas, Eje HD de 16T (Relación 4.266) |
| Código del Vehículo Base | DH952533H01HS |
| Escenarios de Aplicación | Logística de Larga Distancia, Transporte de Carga Pesada, Remolque de Semirremolques |
![]()
![]()
![]()
![]()