| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Trattore SHACMAN F3000 6×4 |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
SHACMAN F3000 Super Strong Version Tractor Truck Attributi in Italiano
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modello | F3000 Super Strong Version Tractor Truck |
| Forma di guida | 6×4 |
| Versione | Super Strong Version |
| N. Modello Veicolo | SX4255NT324 |
| Modello Motore | WP10.380E22 |
| Potenza Motore | 380 CV |
| Standard Emissioni | Euro II |
| Modello Trasmissione | Cambio Manuale 12JSD200T-B (Senza PTO) |
| Assale Posteriore | Assale in ghisa a doppio riduttore HD da 16T, Rapporto 4.769 |
| Assale Anteriore | Assale anteriore HD da 9.5T |
| Passo | 3175+1400mm |
| Specifiche Telaio | 850×300mm (Struttura rinforzata 8+7) |
| Sbalzo Telaio | 725mm |
| Cabina | Cabina con tetto alto estesa |
| Sospensione | Sospensione a balestra multipla (4 balestre principali + 4 bulloni a U) |
| Serbatoio Carburante | Serbatoio carburante in lega di alluminio da 400L (Opzionale doppio serbatoio 400L+300L) |
| Pneumatico | Pneumatico a battistrada misto 12.00R20 |
| Configurazione Base | Sospensione idraulica a 4 punti, Sedile conducente con sospensione pneumatica, Filtro aria per deserto, Batteria esente da manutenzione da 180Ah |
| Configurazione Opzionale | Cabina con tetto alto e deflettore laterale, PTO QH70, Paraspruzzi a tre pezzi, Assale HD da 16T (Rapporto 4.266) |
| Codice Veicolo Base | DH952533H01HS |
| Scenari di Applicazione | Logistica a lungo raggio, Trasporto pesante, Traino semirimorchi |
![]()
![]()
![]()
![]()