| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN H3000 Camion irrigatore ad acqua |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modello | H3000 |
| Modulo di guida | 6×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello del veicolo n. | SX5288GYS MU434 |
| Modello del motore | WP12.400E50 |
| Potenza | 400 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro V |
| Modello di trasmissione | 12JSD200T-B |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 4.266 |
| Dimensioni del telaio | 850×300 mm (8+7) |
| Interasse | 4375+1400 mm |
| Sbalzo posteriore | 2400 mm |
| Tipo di cabina | Cabina standard |
| Assale anteriore | Assale anteriore con freno a tamburo HD 7.5T |
| Sospensione | Sospensioni a balestre multiple (4 piastre principali + 4 bulloni a U, anteriori e posteriori) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio del carburante in lega di alluminio da 400 litri |
| Specifiche degli pneumatici | 315/80R22.5 (asse sterzante: nuovo, asse motore: ricostruito) |
| Capacità del serbatoio | Serbatoio dell'acqua da 18 mc |
| Peso lordo del veicolo | ≤50T |
| Applicazione | Irrigazione stradale, abbattimento polveri, irrigazione cantieri, manutenzione comunale |
| Condizioni stradali funzionanti | Strade asfaltate e cantieri edili difficili |
| Configurazione di base | Cabina standard H3000 senza deflettore, Sedile principale con sospensione pneumatica, Specchietto retrovisore a leva, A/C elettrico, Alzacristalli elettrico, Inclinazione elettrica, Paraurti in metallo con protezione luce, Scaletta di imbarco a 3 gradini, Chiusura centralizzata con telecomando, Volante standard, Filtro aria standard montato lateralmente (fissato con dadi ad alette), Barre stabilizzatrici anteriori e posteriori, Radiatore in alluminio, Scarico standard, Sterzo domestico, Gancio di traino anteriore sinistro e sedile di trazione posteriore, Griglia di protezione della coppa dell'olio antivento, Protezione fanale posteriore griglia, griglia di protezione del radiatore, batteria da 180 Ah senza manutenzione |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensioni idrauliche a quattro punti, Senza tettuccio apribile, Senza finestrino posteriore della cabina, Parafanghi antispruzzo, Spia ad alta luminosità sul tetto della cabina, 2 triangoli di emergenza, ABS importato WABCO a 4 canali, Loghi cromati su entrambe le porte, Compressore Jacksel, Motore con sistema di raffreddamento ad acqua, Protezione anteriore, Cicalino di retromarcia, Portapacchi centrale per ruota di scorta, Estintore da 8 kg, Martinetto da 32 T, Ingrassatori in acciaio, Tubi del carburante neri, Funzione promemoria cintura di sicurezza, Visiera parasole, Luci di marcia diurna, luci posteriori a LED, allarme di velocità eccessiva a 120 km/h, targhette bilingue arabo-inglese, interfaccia di alimentazione di riserva, interfaccia per pistola ad aria compressa in cabina, segnale radio digitale, protezione della soglia della porta |
| Configurazione opzionale | Pneumatici misti/miniera 12.00R24, rimuovere i parafanghi antispruzzo, controller remoto dell'acceleratore del braccio oscillante |
![]()
![]()
![]()