| Nombre De La Marca: | SHACMAN |
| Número De Modelo: | Camión aspersor de agua SHACMAN H3000 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 35-55days |
Parámetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | H3000 |
| Formulario de conducción | 6×4 |
| Versión | Versión reforzada |
| Modelo de vehículo No. | SX5288GYS MU434 |
| Modelo de motor | WP12.400E50 |
| Caballo de fuerza | 400 CV |
| Estándar de emisión | Euro V |
| Modelo de transmisión | 12JSD200T-B |
| Relación de velocidad del eje trasero | 4.266 |
| Tamaño del chasis | 850×300 mm (8+7) |
| Distancia entre ejes | 4375+1400 mm |
| Voladizo trasero | 2400 mm |
| Tipo de cabina | Cabina estándar |
| Eje delantero | Eje delantero con freno de tambor HD 7.5T |
| Suspensión | Suspensión de ballestas múltiples (4 placas principales + 4 pernos en U, delantera y trasera) |
| Tanque de combustible | Tanque de combustible de aleación de aluminio 400L |
| Especificación de neumáticos | 315/80R22.5 (eje de dirección: nuevo, eje motriz: recauchutado) |
| Capacidad del tanque | Tanque de agua de 18cbm |
| Peso bruto del vehículo | ≤50T |
| Solicitud | Aspersión de carreteras, control de polvo, riego de obras de construcción, mantenimiento municipal |
| Condición de trabajo del camino | Caminos pavimentados y sitios de construcción en mal estado |
| Configuración básica | Cabina estándar H3000 sin deflector, asiento principal con suspensión neumática, espejo retrovisor tipo palanca, aire acondicionado eléctrico, elevalunas eléctrico, inclinación eléctrica, parachoques metálico con protector de luz, escalera de embarque de 3 escalones, cierre centralizado con control remoto, volante estándar, filtro de aire lateral estándar (fijado con tuercas de mariposa), barras estabilizadoras delanteras y traseras, radiador de aluminio, escape estándar, mecanismo de dirección doméstico, gancho de remolque delantero izquierdo y asiento de tracción trasero, rejilla de protección del cárter de aceite a prueba de viento, protección de luces traseras Rejilla, Rejilla protectora del radiador, Batería sin mantenimiento de 180Ah. |
| Configuración de una versión de un país | Suspensión hidráulica de cuatro puntos, Sin techo corredizo, Sin ventana trasera de la cabina, Guardabarros antisalpicaduras, Luz de advertencia de alto brillo en el techo de la cabina, 2 triángulos de advertencia, ABS WABCO de 4 canales importado, Logotipos de potencia cromados en ambas puertas, Compresor Jacksel, Motor con sistema de refrigeración por agua, Protección delantera inferior, Timbre de marcha atrás, Porta llantas de repuesto central, Extintor de incendios de 8 kg, Gato 32T, Engrasadores de acero, Líneas de combustible negras, Función de recordatorio de cinturón de seguridad, Visera solar. Luces de circulación diurna, luces traseras LED, alarma de exceso de velocidad de 120 km/h, placas de identificación bilingües árabe-inglés, interfaz de alimentación de repuesto, interfaz de pistola de aire en la cabina, radio de señal digital, protector de umbral de puerta |
| Configuración opcional | Neumáticos 12.00R24 mixtos/mina, quitar guardabarros antisalpicaduras, controlador de acelerador remoto de brazo oscilante |
![]()
![]()
![]()