| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN H3000 Gru montata su camion |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Inglese | Inglese |
|---|---|
| Marchio | SHACMAN |
| Modello | H3000 |
| Modulo di guida | 6x4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Numero modello del veicolo. | SX5288JSO MU584 |
| Modello del motore | WP12.400E50 |
| Potenza | 400 CV |
| Norma di emissione | Euro V |
| Modello di trasmissione | 12JSD200T-B |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 4.266 |
| Dimensione del telaio | 866×308 mm (8+5+8) |
| Distanza tra le ruote | 5775+1400 mm |
| Sbalzo posteriore | 2900 mm |
| Tipo di cabina | Cabina standard con tetto basso |
| Asse anteriore | HD 7.5T asse anteriore del freno a disco/tamburo |
| Sospensione | Sospensione a molla a più foglie (4 piastre principali + 4 bulloni in U, anteriore e posteriore) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio di combustibile in lega di alluminio da 400 litri |
| Specificità del pneumatico | 315/80R22.5 pneumatici domestici senza tubi a disegno misto |
| Dimensione della scatola di carico | 8000 × 2450 × 600 mm |
| Peso lordo del veicolo | ≤ 50 T |
| Applicazione | Trasporti pesanti |
| Condizioni stradali di lavoro | Autostrade e cantieri |
| Configurazione della base | H3000 cabina standard a tetto basso senza deflettore, Sedile principale sospeso ad aria, specchio retrovisore a leva, Climatizzatore elettrico, sollevatore di finestre elettrico, inclinazione manuale, paraurti in metallo con protezione luminosa,Scala d'imbarco a tre gradini, blocco centrale, volante standard, filtro d'aria verticale, scarico standard, ABS a 4 canali WABCO importato, gancio di trazione anteriore sinistro e sedile posteriore, griglia di protezione del radiatore,Griglia di protezione del faro posteriore, griglia di protezione della padella di olio a prova di vento, batteria 180Ah senza manutenzione |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensione idraulica a quattro punti, tende a sinistra e destra, nessun tetto solare, nessun finestrino posteriore della cabina, nessuna tenda per dormienti, parafanghi anti-splash, funzione di promemoria della cintura di sicurezza, luce di avvertimento ad alta luminosità sul tetto della cabina,2 triangoli di avvertimento, motore con sistema di raffreddamento dell'acqua, serbatoio d'aria di ferro, fronte sotto protezione, buzzer inverso, compressore Jacksel, porta pneumatici centrale, jack 32T, estintore da 8 kg,Fittings per grassi in acciaioVisore solare, luci diurna, luci posteriori a LED, allarme di eccesso di velocità a 120 km/h, interfaccia di alimentazione, cassetta degli attrezzi del lusso del camion, interfaccia del cannone di aria in cabina, gateway remoto Zoomlion,Porta riservata per il registratore di marcia, Porta riservata per luci di segnale laterali, Radio di segnale digitale, Protezione sul davanzale, Controllo remoto dell'acceleratore a braccio oscillante, Targhe bilingue arabo-inglese |
| Configurazione opzionale | Pneumatici domestici senza tubo elettrici, 315/80R22.5 (nuovo volante, riciclato), HD 7.5T freno a tamburo asse anteriore, HD 9.5T freno a tamburo asse anteriore, rimuovere il faro di avvertimento del tetto della cabina |
![]()
![]()
![]()