| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | SHACMAN H3000 Guindaste montado em caminhão |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | H3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo do veículo nº. | SX5288JSO MU584 |
| Modelo do motor | WP12.400E50 |
| Potência | 400 CV |
| Padrão de emissão | Euro V |
| Modelo de transmissão | 12JSD200T-B |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 4.266 |
| Tamanho do chassi | 866×308 mm (8+5+8) |
| Distância entre eixos | 5775+1400mm |
| Saliência traseira | 2.900 mm |
| Tipo de cabine | Cabine padrão com teto baixo |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro com freio a disco/tambor HD 7.5T |
| Suspensão | Suspensão de molas múltiplas (4 placas principais + 4 parafusos em U, dianteiro e traseiro) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em liga de alumínio 400L |
| Especificação do pneu | Pneus domésticos sem câmara de padrão misto 315/80R22.5 |
| Tamanho da caixa de carga | 8000×2450×600mm |
| Peso Bruto do Veículo | ≤50T |
| Aplicativo | Elevação de construção, movimentação de materiais, transporte pesado |
| Condição da estrada de trabalho | Rodovias e canteiros de obras difíceis |
| Configuração básica | Cabine de teto baixo padrão H3000 sem defletor, Assento principal com suspensão a ar, Espelho retrovisor tipo alavanca, A/C elétrico, Elevador de vidro elétrico, Inclinação manual, Pára-choques metálico com protetor de luz, Escada de embarque de 3 degraus, Trava central, Volante padrão, Filtro de ar vertical, Escape padrão, ABS importado WABCO de 4 canais, Gancho de reboque dianteiro esquerdo e assento de tração traseiro, Grade de proteção do radiador, Grade de proteção da lanterna traseira, Grade de proteção do cárter à prova de vento, 180Ah bateria sem manutenção |
| Configuração de versão de um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, cortinas esquerda e direita, sem teto solar, sem janela traseira da cabine, sem cortina-cama, para-lamas anti-respingos, função de lembrete do cinto de segurança, luz de advertência de alto brilho no teto da cabine, 2 triângulos de advertência, motor com sistema de refrigeração a água, tanque de ar de ferro, proteção frontal inferior, campainha de ré, compressor Jacksel, suporte central para pneu sobressalente, macaco 32T, extintor de incêndio de 8kg, graxeiras de aço, viseira solar, luzes diurnas, LED lanternas traseiras, alarme de velocidade excessiva de 120 km/h, interface de energia sobressalente, caixa de ferramentas de caminhão Deluxe, interface de pistola de ar na cabine, gateway remoto Zoomlion, porta reservada para gravador de direção, porta reservada para luzes de presença laterais, rádio de sinal digital, proteção da soleira da porta, controle remoto do acelerador com braço oscilante, placas de identificação bilíngues árabe-inglês |
| Configuração opcional | Inclinação elétrica, pneus sem câmara domésticos 315/80R22.5 (direção nova, tração reformada), eixo dianteiro com freio a tambor HD 7,5T, eixo dianteiro com freio a tambor HD 9,5T, luz de advertência de remoção do teto da cabine |
![]()
![]()
![]()