| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN F3000 6×4 Camion irrigatore ad acqua |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Modulo di guida | 6×4 |
| Versione | Versione composita |
| Modello n. | SX5255GSSDR434 |
| Modello del motore | WP10.340E22 |
| Potenza del motore | 340 CV (250 kW) |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180+QH50 |
| Rapporto asse posteriore | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 5.262 |
| Telaio del telaio | 850×300 mm (8+5) |
| Interasse | 4375+1400mm |
| Sbalzo del telaio (posteriore) | 2400 mm |
| Tipo di cabina | Tetto piano di media lunghezza (senza deflettore superiore) |
| Assale anteriore | Assale anteriore HD 7.5T |
| Sospensione | Molla a balestra multipla (anteriore e posteriore) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio carburante in lega di alluminio da 360 litri |
| Specifiche degli pneumatici | 12.00R20 Modello misto |
| Capacità del serbatoio | 20 m³ (20.000 litri) |
| Codice materiale | DH592534H011T7 |
| Peso lordo del veicolo (GVW) | ≤35 t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade fangose, sconnesse e pendii ripidi |
| Velocità economica/massima | 50~65/95 chilometri all'ora |
| Distanza di trasporto | ≤200 chilometri |
| Scenari applicativi | Cantieri edili, pulizia e aspersione di strade urbane |
| Configurazione standard | Sospensione idraulica a quattro punti, sedile principale idraulico, aria condizionata automatica a temperatura costante controllata elettronicamente, alzacristallo elettrico, inclinazione manuale della cabina, paraurti in metallo con protezione luci, gradino di accesso a 3 gradini, filtro dell'aria standard, scarico standard, sterzo domestico, volante standard, perno di traino anteriore sinistro, barra stabilizzatrice anteriore, protezione della coppa dell'olio, protezione della luce posteriore, batteria da 165 Ah senza manutenzione |
| Configurazione un veicolo, un file | Logo SHACMAN, logo e testo in argento, contrassegni di testo completo, serbatoio dell'aria in acciaio, comando albero telescopico, estintore da 2 kg, kit di attrezzi economico, filtro primario aggiuntivo a lunga durata, jack da 50 T, antifurto vano batteria, antifurto tappo serbatoio carburante |
| Configurazione opzionale | Filtro dell'aria a bagno d'olio, tubo di scarico posteriore con parascintille, pneumatici 12R22.5 a disegno misto, sedile principale con sospensione pneumatica |
![]()
![]()
![]()
![]()