| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Caminhão de sprinklers de água SHACMAN F3000 6 × 4 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| Nome do Atributo | Valor do Atributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulário do Drive | 6×4 |
| Versão | Versão Composta |
| Modelo não. | SX5255GSSDR434 |
| Modelo do motor | WP10.340E22 |
| Potência do motor | 340 CV (250 kW) |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de Transmissão | 10JSD180+QH50 |
| Relação do eixo traseiro | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 5.262 |
| Estrutura do chassi | 850×300mm (8+5) |
| Distância entre eixos | 4375+1400mm |
| Saliência do quadro (traseira) | 2.400 milímetros |
| Tipo de cabine | Telhado plano de comprimento médio (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro HD 7.5T |
| Suspensão | Mola de múltiplas folhas (dianteira e traseira) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em liga de alumínio 360L |
| Especificação do pneu | 12.00R20 Padrão Misto |
| Capacidade do tanque | 20 m³ (20.000 L) |
| Código de Materiais | DH592534H011T7 |
| Peso Bruto do Veículo (GVW) | ≤35 toneladas |
| Tipo de transporte | Carga Pesada |
| Condições de estrada aplicáveis | Estradas enlameadas e esburacadas e encostas íngremes |
| Velocidade econômica/máxima | 50 ~ 65/95 km/h |
| Distância de transporte | ≤200 km |
| Cenários de aplicação | Canteiros de obras, limpeza e aspersão de estradas urbanas |
| Configuração padrão | Suspensão hidráulica de quatro pontos, assento principal hidráulico, ar condicionado automático de temperatura constante controlado eletronicamente, regulador elétrico de janela, inclinação manual da cabine, pára-choque de metal com proteção de luz, etapa de acesso de 3 etapas, filtro de ar padrão, escapamento padrão, engrenagem de direção doméstica, volante padrão, pino de reboque dianteiro esquerdo, barra estabilizadora dianteira, proteção do cárter de óleo, proteção da luz traseira, bateria livre de manutenção de 165Ah |
| Configuração de um veículo e um arquivo | Logotipo SHACMAN, logotipo e texto prateados, marcações de texto completo, reservatório de ar de aço, controle de eixo telescópico, extintor de incêndio de 2 kg, kit de ferramentas econômicas, filtro primário adicional de longa vida, conector 50T, caixa de bateria antirroubo, tampa do tanque de combustível antirroubo |
| Configuração opcional | Filtro de ar em banho de óleo, tubo de escape traseiro com supressor de faíscas, pneus de padrão misto 12R22.5, assento principal com suspensão a ar |
![]()
![]()
![]()
![]()