| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN X3000 6×4 Cisterna per carburante |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Proprietà
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Modulo di guida | 6×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello n. | SX5255GJYJR434 |
| Modello del motore | WP10.340E22 |
| Potenza del motore | 340 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180+QH50 |
| Rapporto asse posteriore | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 5.262 |
| Telaio del telaio | 850×300 mm (8+7) |
| Interasse | 4375+1400mm |
| Sbalzo del telaio (posteriore) | 2400 mm |
| Tipo di cabina | Cabina estesa con tetto piatto (senza deflettore superiore) |
| Assale anteriore | Assale anteriore HD 9.5T |
| Sospensione | Molla a balestra multipla (anteriore e posteriore, 4 foglie principali + 4 bulloni a U) |
| Serbatoio del carburante del telaio | Serbatoio carburante in acciaio da 400 litri (con protezione inferiore) |
| Capacità del serbatoio | 20 m³ |
| Specifiche degli pneumatici (standard) | 12.00R20 Modello misto |
| Pneumatico opzionale 1 | 12.00R20 Modello minerario |
| Pneumatico opzionale 2 | Pneumatico tubeless domestico 13R22.5 |
| Peso lordo del veicolo (GVW) | ≤40t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade fangose, sconnesse e in pendenza |
| Velocità economica/massima | 45~60 / 85 km/h |
| Configurazione standard | Cabina F3000 con tetto piano allungato, sedile principale idraulico, specchietto retrovisore normale, riscaldamento normale, alzacristallo manuale, inclinazione manuale della cabina, paraurti in acciaio, gradino di accesso a 3 gradini, senza chiusura centralizzata, filtro dell'aria a bagno d'olio, scarico normale con cappuccio ignifugo, volante normale, perno di traino anteriore sinistro, protezione serbatoio acqua, protezione coppa olio, barre stabilizzatrici anteriori e posteriori, protezione fanale posteriore, batteria da 180 Ah senza manutenzione. |
| Configurazione un veicolo, un file | Sospensione idraulica a quattro punti, luci parasole gialle, logo SHACMAN, marcature inglesi complete, filtro primario aggiuntivo a lunga durata, logo e testo argento, serbatoio dell'aria in acciaio, cicalino di retromarcia, leva di controllo ruota di scorta (lato destro), comando albero telescopico, 1 spia di emergenza, antifurto tappo serbatoio carburante, antifurto vano batteria, cric 50T, kit attrezzi Economy, targhetta speciale Congo Gold |
| Configurazione opzionale | Aria condizionata automatica a temperatura costante controllata elettronicamente, frizione importata, assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()