| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN X3000 8×4 Cisterna per carburante |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Proprietà
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Modulo di guida | 8×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello n. | SX5315GJYJT456 |
| Modello del motore | WP10.380E22 |
| Potenza del motore | 380 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180 Guscio in ferro + QH50 (prodotto in Francia) |
| Rapporto asse posteriore | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 5.262 |
| Telaio del telaio | 850×300 mm (8+7) |
| Interasse | 1800+4575+1400 millimetri |
| Sbalzo del telaio (posteriore) | 2300 mm |
| Tipo di cabina | Cabina estesa con tetto piatto (senza deflettore superiore) |
| Assale anteriore | Assale anteriore HD 9.5T |
| Sospensione | Molla a balestra multipla (anteriore e posteriore, 4 foglie principali + 4 bulloni a U) |
| Serbatoio del carburante (telaio) | Serbatoio carburante in acciaio da 400 litri |
| Capacità del serbatoio | 35 m³ |
| Specifiche degli pneumatici (standard) | 12.00R20 Modello misto |
| Peso lordo del veicolo (GVW) | ≤55 t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade fangose, sconnesse e in pendenza |
| Velocità economica/massima | 50~60 / 80 km/ora |
| Configurazione standard | Cabina F3000 con tetto piano allungato, sedile principale idraulico, specchietto retrovisore normale, aria condizionata automatica a temperatura costante controllata elettronicamente, alzacristallo manuale, inclinazione manuale della cabina, paraurti in lamiera d'acciaio, gradino di accesso a 3 gradini, senza chiusura centralizzata, filtro dell'aria a bagno d'olio, scarico normale con cappuccio ignifugo, sterzo domestico, volante normale, perno di traino anteriore sinistro, protezione coppa dell'olio, barra stabilizzatrice anteriore, protezione fanale posteriore, batteria da 180 Ah senza manutenzione. |
| Configurazione un veicolo, un file | Cabina con sospensione idraulica a quattro punti, staffa per ruota di scorta, logo SHACMAN, marcature inglesi complete, antifurto tappo serbatoio carburante, antifurto vano batteria, 1 spia di emergenza, filtro primario aggiuntivo a lunga durata, cric da 50 T, kit attrezzi economici, targhetta speciale Congo Gold |
| Configurazione opzionale | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 4.769 |
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Modulo di guida | 8×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello n. | SX5315GJYJT456 |
| Modello del motore | WP10.380E22 |
| Potenza del motore | 380 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180 Guscio in ferro + QH50 (prodotto in Francia) |
| Rapporto asse posteriore | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 5.262 |
| Telaio del telaio | 850×300 mm (8+7) |
| Interasse | 1800+4575+1400mm |
| Sbalzo del telaio (posteriore) | 2300 mm |
| Tipo di cabina | Cabina estesa con tetto piatto (senza deflettore superiore) |
| Assale anteriore | Assale anteriore HD 9.5T |
| Sospensione | Molla a balestra multipla (anteriore e posteriore, 4 foglie principali + 4 bulloni a U) |
| Serbatoio del carburante (telaio) | Serbatoio carburante in acciaio da 400 litri |
| Capacità del serbatoio | 35 m³ |
| Specifiche degli pneumatici (standard) | 12.00R20 Modello misto |
| Peso lordo del veicolo (GVW) | ≤55 t |
| Tipo di trasporto | Carico pesante |
| Condizioni stradali applicabili | Strade fangose, sconnesse e in pendenza |
| Velocità economica/massima | 50~60 / 80 km/h |
| Configurazione standard | Cabina F3000 con tetto piano allungato, sedile principale idraulico, specchietto retrovisore normale, aria condizionata automatica a temperatura costante controllata elettronicamente, alzacristallo manuale, inclinazione manuale della cabina, paraurti in lamiera d'acciaio, gradino di accesso a 3 gradini, senza chiusura centralizzata, filtro dell'aria a bagno d'olio, scarico normale con cappuccio ignifugo, sterzo domestico, volante normale, perno di traino anteriore sinistro, protezione coppa dell'olio, barra stabilizzatrice anteriore, protezione fanale posteriore, batteria da 180 Ah senza manutenzione. |
| Configurazione un veicolo, un file | Cabina con sospensione idraulica a quattro punti, staffa per ruota di scorta, logo SHACMAN, marcature inglesi complete, antifurto tappo serbatoio carburante, antifurto vano batteria, 1 spia di emergenza, filtro primario aggiuntivo a lunga durata, cric da 50 T, kit attrezzi economici, targhetta speciale Congo Gold |
| Configurazione opzionale | Assale fuso a doppia riduzione 16T HD - 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()