| Nom De Marque: | SHACMAN |
| Numéro De Modèle: | Camion-citerne de carburant SHACMAN X3000 8×4 |
| MOQ: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 35-55days |
Propriétés
| Nom de l'attribut | Valeur d'attribut |
|---|---|
| Marque | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulaire de lecteur | 8×4 |
| Version | Version renforcée |
| Numéro de modèle. | SX5315GJYJT456 |
| Modèle de moteur | WP10.380E22 |
| Puissance du moteur | 380 ch |
| Norme d'émission | Euro II |
| Modèle de transmission | Coque en fer 10JSD180 + QH50 (Fabriqué en France) |
| Rapport de pont arrière | Essieu coulé 16T HD à double réduction - 5.262 |
| Châssis | 850×300 mm (8+7) |
| Empattement | 1800+4575+1400mm |
| Porte-à-faux du cadre (arrière) | 2300 millimètres |
| Type de cabine | Cabine allongée à toit plat (sans déflecteur supérieur) |
| Essieu avant | Essieu avant HD 9,5T |
| Suspension | Ressort multi-lames (avant et arrière, 4 lames principales + 4 boulons en U) |
| Réservoir de carburant (châssis) | Réservoir de carburant en acier 400L |
| Capacité du réservoir | 35 m³ |
| Spécification des pneus (standard) | 12.00R20 Modèle Mixte |
| Poids brut du véhicule (GVW) | ≤55 tonnes |
| Type de transport | Charge lourde |
| Conditions routières applicables | Routes boueuses, cahoteuses et en pente |
| Vitesse économique/maximale | 50 ~ 60/80 km/h |
| Configuration standard | Cabine allongée à toit plat F3000, siège principal hydraulique, rétroviseur ordinaire, climatisation automatique à température constante à commande électronique, lève-vitre manuel, inclinaison manuelle de la cabine, pare-chocs en tôle d'acier, marche d'accès en 3 étapes, pas de verrouillage central, filtre à air à bain d'huile, échappement ordinaire avec capuchon ignifuge, mécanisme de direction domestique, volant ordinaire, goupille de remorquage avant gauche, protection de carter d'huile, barre stabilisatrice avant, protection de feu arrière, batterie sans entretien de 180 Ah |
| Configuration un véhicule, un fichier | Cabine à suspension hydraulique à quatre points, support de roue de secours, logo SHACMAN, marquages complets en anglais, antivol du bouchon du réservoir de carburant, antivol du boîtier de batterie, 1 feu de détresse, filtre primaire longue durée supplémentaire, cric 50T, kit d'outils économiques, plaque signalétique spéciale Congo Gold |
| Configuration facultative | Essieu coulé 16T HD à double réduction - 4.769 |
| Nom de l'attribut | Valeur d'attribut |
|---|---|
| Marque | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulaire de lecteur | 8×4 |
| Version | Version renforcée |
| Numéro de modèle. | SX5315GJYJT456 |
| Modèle de moteur | WP10.380E22 |
| Puissance du moteur | 380 ch |
| Norme d'émission | Euro II |
| Modèle de transmission | Coque en fer 10JSD180 + QH50 (Fabriqué en France) |
| Rapport de pont arrière | Essieu coulé 16T HD à double réduction - 5.262 |
| Châssis | 850×300 mm (8+7) |
| Empattement | 1800+4575+1400mm |
| Porte-à-faux du cadre (arrière) | 2300 millimètres |
| Type de cabine | Cabine allongée à toit plat (sans déflecteur supérieur) |
| Essieu avant | Essieu avant HD 9,5T |
| Suspension | Ressort multi-lames (avant et arrière, 4 lames principales + 4 boulons en U) |
| Réservoir de carburant (châssis) | Réservoir de carburant en acier 400L |
| Capacité du réservoir | 35 m³ |
| Spécification des pneus (standard) | 12.00R20 Modèle Mixte |
| Poids brut du véhicule (GVW) | ≤55 tonnes |
| Type de transport | Charge lourde |
| Conditions routières applicables | Routes boueuses, cahoteuses et en pente |
| Vitesse économique/maximale | 50 ~ 60/80 km/h |
| Configuration standard | Cabine allongée à toit plat F3000, siège principal hydraulique, rétroviseur ordinaire, climatisation automatique à température constante à commande électronique, lève-vitre manuel, inclinaison manuelle de la cabine, pare-chocs en tôle d'acier, marche d'accès en 3 étapes, pas de verrouillage central, filtre à air à bain d'huile, échappement ordinaire avec capuchon ignifuge, mécanisme de direction domestique, volant ordinaire, goupille de remorquage avant gauche, protection de carter d'huile, barre stabilisatrice avant, protection de feu arrière, batterie sans entretien de 180 Ah |
| Configuration un véhicule, un fichier | Cabine à suspension hydraulique à quatre points, support de roue de secours, logo SHACMAN, marquages complets en anglais, antivol du bouchon du réservoir de carburant, antivol du boîtier de batterie, 1 feu de détresse, filtre primaire longue durée supplémentaire, cric 50T, kit d'outils économiques, plaque signalétique spéciale Congo Gold |
| Configuration facultative | Essieu coulé 16T HD à double réduction - 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()