| Markenbezeichnung: | SHACMAN |
| Modellnummer: | SHACMAN X3000 8×4 Kraftstofftanker |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 35-55days |
Eigenschaften
| Attributname | Attributwert |
|---|---|
| Marke | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Antriebsformular | 8×4 |
| Version | Verstärkte Version |
| Modell Nr. | SX5315GJYJT456 |
| Motormodell | WP10.380E22 |
| Motorleistung | 380 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Übertragungsmodell | 10JSD180 Eisengehäuse + QH50 (hergestellt in Frankreich) |
| Hinterachsübersetzung | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 5.262 |
| Fahrgestellrahmen | 850×300 mm (8+7) |
| Radstand | 1800+4575+1400 mm |
| Rahmenüberstand (hinten) | 2300 mm |
| Kabinentyp | Erweiterte Flachdachkabine (ohne oberen Windabweiser) |
| Vorderachse | HD 9,5T Vorderachse |
| Suspension | Mehrblattfeder (vorne und hinten, 4 Hauptblätter + 4 U-Bolzen) |
| Kraftstofftank (Fahrgestell) | 400-Liter-Kraftstofftank aus Stahl |
| Tankinhalt | 35 m³ |
| Reifenspezifikation (Standard) | 12.00R20 Gemischtes Muster |
| Gesamtgewicht des Fahrzeugs (GVW) | ≤55 t |
| Transporttyp | Schwere Ladung |
| Anwendbare Straßenbedingungen | Schlammige, holprige und abfallende Straßen |
| Wirtschaftlich/Höchstgeschwindigkeit | 50~60 / 80 km/h |
| Standardkonfiguration | Erweiterte Flachdachkabine F3000, hydraulischer Hauptsitz, normaler Rückspiegel, elektronisch gesteuerte automatische Konstanttemperatur-Klimaanlage, manueller Fensterheber, manuelle Kabinenneigung, Stahlblechstoßstange, 3-stufige Einstiegsstufe, keine Zentralverriegelung, Ölbad-Luftfilter, normaler Auspuff mit feuerfester Kappe, Lenkgetriebe, normales Lenkrad, Abschleppbolzen vorne links, Ölwannenschutz, vorderer Stabilisator, Rücklichtschutz, wartungsfreie 180-Ah-Batterie |
| Ein-Fahrzeug-eine-Datei-Konfiguration | Vierpunkt-Kabine mit hydraulischer Federung, Reserveradhalterung, SHACMAN-Logo, vollständige englische Beschriftung, Kraftstofftankdeckel-Diebstahlschutz, Batteriekasten-Diebstahlschutz, 1 Warnblinkleuchte, zusätzlicher langlebiger Primärfilter, 50-Tonnen-Wagenheber, Economy-Werkzeugsatz, spezielles Typenschild in Kongo-Gold |
| Optionale Konfiguration | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 4.769 |
| Attributname | Attributwert |
|---|---|
| Marke | SHACMAN |
| Serie | F3000 |
| Antriebsformular | 8×4 |
| Version | Verstärkte Version |
| Modell Nr. | SX5315GJYJT456 |
| Motormodell | WP10.380E22 |
| Motorleistung | 380 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Übertragungsmodell | 10JSD180 Eisengehäuse + QH50 (hergestellt in Frankreich) |
| Hinterachsübersetzung | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 5.262 |
| Fahrgestellrahmen | 850×300 mm (8+7) |
| Radstand | 1800+4575+1400 mm |
| Rahmenüberstand (hinten) | 2300 mm |
| Kabinentyp | Erweiterte Flachdachkabine (ohne oberen Windabweiser) |
| Vorderachse | HD 9,5T Vorderachse |
| Suspension | Mehrblattfeder (vorne und hinten, 4 Hauptblätter + 4 U-Bolzen) |
| Kraftstofftank (Fahrgestell) | 400-Liter-Kraftstofftank aus Stahl |
| Tankinhalt | 35 m³ |
| Reifenspezifikation (Standard) | 12.00R20 Gemischtes Muster |
| Gesamtgewicht des Fahrzeugs (GVW) | ≤55 t |
| Transporttyp | Schwere Ladung |
| Anwendbare Straßenbedingungen | Schlammige, holprige und abfallende Straßen |
| Wirtschaftlich/Höchstgeschwindigkeit | 50~60 / 80 km/h |
| Standardkonfiguration | Erweiterte Flachdachkabine F3000, hydraulischer Hauptsitz, normaler Rückspiegel, elektronisch gesteuerte automatische Konstanttemperatur-Klimaanlage, manueller Fensterheber, manuelle Kabinenneigung, Stahlblechstoßstange, 3-stufige Einstiegsstufe, keine Zentralverriegelung, Ölbad-Luftfilter, normaler Auspuff mit feuerfester Kappe, Lenkgetriebe, normales Lenkrad, Abschleppbolzen vorne links, Ölwannenschutz, vorderer Stabilisator, Rücklichtschutz, wartungsfreie 180-Ah-Batterie |
| Ein-Fahrzeug-eine-Datei-Konfiguration | Vierpunkt-Kabine mit hydraulischer Federung, Reserveradhalterung, SHACMAN-Logo, vollständige englische Beschriftung, Kraftstofftankdeckel-Diebstahlschutz, Batteriekasten-Diebstahlschutz, 1 Warnblinkleuchte, zusätzlicher langlebiger Primärfilter, 50-Tonnen-Wagenheber, Economy-Werkzeugsatz, spezielles Typenschild in Kongo-Gold |
| Optionale Konfiguration | 16T HD Gussachse mit doppelter Untersetzung – 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()