| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | SHACMAN X3000 8×4 Tanque de combustível |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Propriedades
| Nome do Atributo | Valor do Atributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulário do Drive | 8×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo não. | SX5315GJYJT456 |
| Modelo do motor | WP10.380E22 |
| Potência do motor | 380 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de Transmissão | 10JSD180 Iron Shell + QH50 (fabricado na França) |
| Relação do eixo traseiro | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 5.262 |
| Estrutura do chassi | 850×300mm (8+7) |
| Distância entre eixos | 1800+4575+1400mm |
| Saliência do quadro (traseira) | 2300 milímetros |
| Tipo de cabine | Cabine estendida com teto plano (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro HD 9.5T |
| Suspensão | Mola de múltiplas folhas (dianteira e traseira, 4 folhas principais + 4 parafusos em U) |
| Tanque de Combustível (Chassis) | Tanque de combustível de aço 400L |
| Capacidade do tanque | 35 m³ |
| Especificação do pneu (padrão) | 12.00R20 Padrão Misto |
| Peso Bruto do Veículo (GVW) | ≤55 toneladas |
| Tipo de transporte | Carga Pesada |
| Condições de estrada aplicáveis | Estradas enlameadas, esburacadas e inclinadas |
| Velocidade econômica/máxima | 50~60/80km/h |
| Configuração padrão | Cabine de teto plano estendido F3000, assento principal hidráulico, espelho retrovisor comum, ar condicionado automático de temperatura constante controlado eletronicamente, regulador de janela manual, inclinação manual da cabine, pára-choque de placa de aço, etapa de acesso de 3 etapas, sem trava central, filtro de ar em banho de óleo, escapamento comum com tampa à prova de fogo, engrenagem de direção doméstica, volante comum, pino de reboque dianteiro esquerdo, proteção do cárter de óleo, barra estabilizadora dianteira, proteção da luz traseira, 180Ah livre de manutenção Bateria |
| Configuração de um veículo e um arquivo | Cabine com suspensão hidráulica de quatro pontos, suporte para pneu sobressalente, logotipo SHACMAN, marcações em inglês completo, tampa do tanque de combustível antirroubo, caixa de bateria antirroubo, 1 luz de advertência de perigo, filtro primário adicional de longa vida, macaco 50T, kit de ferramentas econômicas, placa de identificação especial Congo Gold |
| Configuração opcional | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 4.769 |
| Nome do Atributo | Valor do Atributo |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulário do Drive | 8×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo não. | SX5315GJYJT456 |
| Modelo do motor | WP10.380E22 |
| Potência do motor | 380 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de Transmissão | 10JSD180 Iron Shell + QH50 (fabricado na França) |
| Relação do eixo traseiro | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 5.262 |
| Estrutura do chassi | 850×300mm (8+7) |
| Distância entre eixos | 1800+4575+1400mm |
| Saliência do quadro (traseira) | 2300 milímetros |
| Tipo de cabine | Cabine estendida com teto plano (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro HD 9.5T |
| Suspensão | Mola de múltiplas folhas (dianteira e traseira, 4 folhas principais + 4 parafusos em U) |
| Tanque de Combustível (Chassis) | Tanque de combustível de aço 400L |
| Capacidade do tanque | 35 m³ |
| Especificação do pneu (padrão) | 12.00R20 Padrão Misto |
| Peso Bruto do Veículo (GVW) | ≤55 toneladas |
| Tipo de transporte | Carga Pesada |
| Condições de estrada aplicáveis | Estradas enlameadas, esburacadas e inclinadas |
| Velocidade econômica/máxima | 50~60/80km/h |
| Configuração padrão | Cabine de teto plano estendido F3000, assento principal hidráulico, espelho retrovisor comum, ar condicionado automático de temperatura constante controlado eletronicamente, regulador de janela manual, inclinação manual da cabine, pára-choque de placa de aço, etapa de acesso de 3 etapas, sem trava central, filtro de ar em banho de óleo, escapamento comum com tampa à prova de fogo, engrenagem de direção doméstica, volante comum, pino de reboque dianteiro esquerdo, proteção do cárter de óleo, barra estabilizadora dianteira, proteção da luz traseira, 180Ah livre de manutenção Bateria |
| Configuração de um veículo e um arquivo | Cabine com suspensão hidráulica de quatro pontos, suporte para pneu sobressalente, logotipo SHACMAN, marcações em inglês completo, tampa do tanque de combustível antirroubo, caixa de bateria antirroubo, 1 luz de advertência de perigo, filtro primário adicional de longa vida, macaco 50T, kit de ferramentas econômicas, placa de identificação especial Congo Gold |
| Configuração opcional | Eixo fundido de dupla redução 16T HD - 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()