| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | SHACMAN X3000 6×4 Tanque de combustível |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Propriedades
| Nome do atributo | Atributo Valor |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Série | F3000 |
| Formulário de unidade | 6×4 |
| Versão | Versão reforçada |
| Número do modelo. | SX5255GJYJR434 |
| Modelo do motor | WP10.340E22 |
| Potência do motor | 340 PS |
| Norma de emissões | Euro II |
| Modelo de transmissão | 10JSD180 + QH50 |
| Relação do eixo traseiro | 16T HD eixo fundido de dupla redução - 5.262 |
| Quadro do chassi | 850 × 300 mm (8+7) |
| Distância entre eixos | 4375+1400 mm |
| Superposição do quadro (atrás) | 2400 mm |
| Tipo de cabina | Cabina de telhado plano alargada (sem defletor superior) |
| Eixo dianteiro | HD 9.5T Eixo dianteiro |
| Suspensão | Primavera de folhas múltiplas (frente e traseira, 4 folhas principais + 4 parafusos U) |
| Tanque de combustível do chassi | Tanque de combustível de aço de 400 L (com protecção inferior) |
| Capacidade do tanque | 20 m3 |
| Especificação do pneu (norma) | 12.00R20 Padrão misto |
| Pneus opcionais 1 | 12.00R20 Padrão de mineração |
| Pneus opcionais 2 | 13R22.5 Pneus sem tubos para uso doméstico |
| Peso bruto do veículo | ≤ 40 t |
| Tipo de transporte | Carga pesada |
| Condições de circulação aplicáveis | Estradas lamacentas, emaranhadas e inclinadas |
| Velocidade Económica/máxima | 45~60 / 85 km/h |
| Configuração padrão | F3000 Cabina de telhado plano estendida, assento principal hidráulico, espelho retrovisor comum, aquecedor comum, regulador de janela manual, inclinação manual da cabine, pára-choques de aço, degrau de acesso de 3 passos, sem fechadura central,Filtro de ar para banho de óleo, Esgoto ordinário com tampa à prova de fogo, volante ordinário, pin de reboque dianteiro esquerdo, protetor de tanque de água, protetor de sumidouro de óleo, barras de estabilizador dianteiras e traseiras, protetor de luz traseira, bateria sem manutenção de 180Ah |
| Configuração de um veículo e um ficheiro | Suspensão hidráulica de quatro pontos, todas as luzes amarelas, logotipo SHACMAN, marcações completas em inglês, filtro primário adicional de longa vida, logotipo e texto de prata, reservatório de ar de aço, buzzer reverso,Leve de controlo do pneu sobressalente (lado direito), Controle de eixo telescópico, 1 luz de aviso de perigo, tampa do tanque de combustível anti-roubo, caixa de bateria anti-roubo, jack de 50T, kit de ferramentas econômicas, placa especial de nome do Congo Gold |
| Configuração opcional | A/C automático de temperatura constante controlado eletronicamente, embreagem importada, eixo fundido de dupla redução de 16T HD - 4.769 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()