| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Il camion spazzatura SHACMAN X3000 |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modello | X3000 |
| Modulo di guida | 6×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello del veicolo n. | SX32556U384 |
| Modello del motore | WP12.400E201 |
| Potenza | 400 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 10JSD180 |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 5.262 |
| Dimensioni del telaio | 850×300 mm (8+7) |
| Interasse | 3775+1400mm |
| Sbalzo posteriore | 850 mm |
| Tipo di cabina | Cabina con tetto piano medio-lunga |
| Assale anteriore | HD9.5T |
| Sospensione | Sospensione a balestre multiple (4 piastre principali + 4 cavallotti) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio del carburante in acciaio da 380 litri (opzionale: serbatoio del carburante in lega di alluminio da 400 litri) |
| Specifiche degli pneumatici | Modello misto 13R22.5 (opzionale: modello minerario 13R22.5) |
| Dimensioni del cassone di carico | 5600×2300×1500mm (ribaltamento frontale) |
| Peso lordo del veicolo | ≤50T |
| Applicazione | Estrazione mineraria, edilizia, movimento terra |
| Condizioni stradali funzionanti | Strade minerarie, terreni accidentati |
| Velocità economica/massima | 48~60/75 km/ora |
| Configurazione di base | X3000 cabina medio-lunga tetto piano senza deflettore tetto, Sedile principale idraulico, Specchietto retrovisore standard, A/C con raffreddamento singolo, Alzacristallo elettrico, Chiusura centralizzata (con telecomando), Oscillazione manuale, Paraurti in metallo con protezione lampada, Scaletta di salita a 3 gradini, Filtro aria a bagno d'olio, Impianto di scarico di serie, Volante di serie, Perno trazione anteriore centrale, Griglia di protezione radiatore, Griglia di protezione fanale posteriore, Batteria da 165Ah esente da manutenzione |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensioni idrauliche a quattro punti, Luci parasole bianche, 2 luci di emergenza, logo SHACMAN, Tutti i loghi inglesi, Filtro primario aggiuntivo, Tappi protezione dadi, Cicalino di retromarcia, Antifurto vano batteria, Antifurto tappo serbatoio carburante, Bulloni grado 12.9, Logo illuminato |
| Configurazione opzionale | Serbatoio carburante in lega di alluminio da 400 litri, pneumatici 13R22.5 con disegno minerario, 2 cunei, 2 triangoli di emergenza, estintore da 2 kg, jack da 50 T |
![]()
![]()
![]()