| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | O camião de descarga SHACMAN X3000 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| Inglês | Inglês |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | X3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão reforçada |
| Número do modelo do veículo. | SX32556U384 |
| Modelo do motor | WP12.400E201 |
| Potência | 400 cv |
| Norma de emissões | Euro II |
| Modelo de transmissão | 10JSD180 |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 5.262 |
| Tamanho do chassi | 850 × 300 mm (8 + 7) |
| Distância entre eixos | 3775+1400 mm |
| Superposição traseira | 850 mm |
| Tipo de cabina | Cabina de telhado plano de comprimento médio |
| Eixo dianteiro | HD 9,5T |
| Suspensão | Suspensão de mola de folhas múltiplas (4 placas principais + 4 parafusos em U) |
| Tanque de combustível | Reservatório de combustível de aço de 380 L (opcional: reservatório de combustível de liga de alumínio de 400 L) |
| Especificação do pneu | 13R22.5 Padrão misto (opcional: padrão de mineração 13R22.5 |
| Tamanho da caixa de carga | 5600×2300×1500 mm (de inclinação frontal) |
| Peso bruto do veículo | ≤ 50 T |
| Aplicação | Mineração, construção, movimentação de terra |
| Condições da estrada de trabalho | Estradas de mineração, terreno acidentado |
| Velocidade Económica/máxima | 48-60/75 km/h |
| Configuração da base | X3000 cabina de telhado plano de comprimento médio sem defletor de telhado, assento principal hidráulico, espelho retrovisor padrão, A/C de resfriamento único, levantador de janela elétrico, fechadura central (com controle remoto), inclinação manual,Parafuso metálico com protetor de lâmpada, escada de embarque de 3 passos, filtro de ar de banho de óleo, sistema de escape padrão, volante padrão, alfinete central de tração dianteira, grelha de proteção do radiador, grelha de proteção da luz traseira,Bateria sem manutenção de 165Ah |
| Configuração de uma versão para um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, lâmpadas de visor de sol brancas, 2 luzes de alerta de perigo, logotipo SHACMAN, todos os logotipos em inglês, filtro primário adicional, tampas de proteção para porcas, buzzer reverso,Caixa de baterias anti-roubo, tampa do tanque de combustível anti-roubo, parafusos de grau 12.9, logotipo iluminado |
| Configuração opcional | Tanque de combustível de liga de alumínio de 400L, pneus de padrão de mineração 13R22,5, 2 rodas de engate, 2 triângulos de aviso, extintor de incêndio de 2 kg, jack de 50T |
![]()
![]()
![]()