| Markenbezeichnung: | SHACMAN |
| Modellnummer: | Der Dump Truck SHACMAN H3000 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 35-55days |
Parameter
| Einheitliche Name | Einheitlich |
|---|---|
| Marke | - Ich weiß. |
| Modell | H3000 |
| Fahrformular | 8 × 4 |
| Version | Verstärkte Fassung |
| Fahrzeugmodell Nr. | SZ3315MU366 |
| Modell des Motors | WP12.400E201 |
| Pferdestärke | 400 PS |
| Emissionsstandard | Euro II |
| Übertragungsmodell | 10JSD180 |
| Geschwindigkeitsverhältnis der Hinterachse | 5.262 |
| Chassisgröße | 850 × 300 mm (8 + 7) |
| Radstand | 1800+3575+1400 mm |
| Rückenüberhang | 1000 mm |
| Typ der Kabine | Standard-Taxi |
| Vorderachse | HD 9,5T |
| Aufschub | Mehrblättrige Federfederung (4 Hauptplatten + 4 U-Schrauben) |
| Kraftstoffbehälter | 380L Stahlbrennstoffbehälter (optional: 400L Aluminiumlegierung Brennstoffbehälter) |
| Reifenspezifikation | 13R22.5 Mischmuster (optional: 13R22.5 Bergbaustil) |
| Größe der Frachtbox | 7000×2300×1500 mm (Vorderneigung) |
| Bruttogewicht des Fahrzeugs | ≤ 70 t |
| Anwendung | Schwere Güterbeförderung, Stadtbau, Schlacke/Sand- und Kiestransport |
| Arbeitsstraßenzustand | Nationalstraßen und Provinzstraßen |
| Wirtschaftliche/Maximalgeschwindigkeit | 40 bis 60 bis 75 km/h |
| Basiskonfiguration | H3000 Standardkabine ohne Dachdeflector, Hydraulischer Hauptsitz, Hebelrückspiegel, Einfachkühlung A/C, Elektrischer Fensterheber, Manuelle Neigung, Metallstoßstange mit Lampenschutz, 3-stufige Einstiegsleiter,Ölbad-Luftfilter, Standard-Auspuffsystem, Standardlenkrad, Links vordere Traktionsnadel, Radiator Schutzgitter, Hecklicht Schutzgitter, 165Ah wartungsfreier Akku |
| Ein Land, eine Version Konfiguration | Vier-Punkte-Hydraulik-Aufhängung, weiße Sonnenrotorlampen, 2 Warnlichter, SHACMAN-Logo, alle englischen Logos, zusätzlicher Primärfilter, Schutzkappen für Nüsse, Rückwärts-Zenger,Batteriebox gegen Diebstahl, Brennstoffbehälterkappe Diebstahlschutz, Schrauben der Klasse 12.9 |
| Optionale Konfiguration | 400 L Brennstoffbehälter aus Aluminiumlegierung, Reifen mit Bergbauperspektrum 13R22,5, Shacman-Telematik (nur Terminal), 2 Radschläger, 2 Warndreiecke, 2 kg Feuerlöscher, 50T-Anstieg |
![]()
![]()
![]()