| Nom De Marque: | SHACMAN |
| Numéro De Modèle: | Le camion tracteur SHACMAN F3000 |
| MOQ: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 35-55days |
Paramètres
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marque | SHACMAN |
| Modèle | F3000 |
| Formulaire de conduite | 6×4 |
| Version | Version renforcée |
| Numéro de modèle du véhicule. | SX4255JV324 |
| Modèle de moteur | WP12.430E201 |
| Puissance | 430 ch |
| Norme d'émission | Euro II |
| Modèle de transmission | 12JSD200T-B |
| Rapport de vitesse de l'essieu arrière | 4.266 |
| Taille du châssis | 850×300mm (8+5) |
| Empattement | 3175+1400mm |
| Porte-à-faux arrière | 725mm |
| Type de cabine | Cabine allongée à toit plat |
| Essieu avant | HD 7,5T |
| Suspension | Suspension à ressorts multilames (2 boulons) |
| Réservoir à carburant | Réservoir de carburant en alliage d'aluminium de 400 L (en option : réservoir de carburant en acier de 380 L + 200 L) |
| Spécification des pneus | Modèle mixte 315/80R22.5 (en option : 13R22.5 / 385/65R22.5) |
| Poids brut du véhicule | ≤70T |
| Application | Transport lourd, logistique longue distance |
| État des routes en état de marche | Routes nationales et routes provinciales |
| Vitesse économique/maximale | 45 ~ 65/90 km/h |
| Configuration de base | Cabine allongée F3000 à toit plat sans déflecteur de toit, Siège principal à suspension pneumatique, Rétroviseur standard, Climatisation simple refroidissement, Lève-vitre électrique, Basculement manuel, Pare-chocs en métal avec protège-lampe, Échelle d'embarquement à 3 marches, Filtre à air à bain d'huile, Système d'échappement standard, Grille de protection du radiateur, Sellette d'attelage standard de 90 mm, Bavette intégrée en trois parties, Grille de protection des feux arrière, Batterie sans entretien de 165 Ah |
| Configuration d'un pays, d'une version | Suspension hydraulique à quatre points, Phares pare-soleil blancs, 2 feux de détresse, Logo SHACMAN, Tous les logos anglais, Filtre primaire supplémentaire, Buzzer de marche arrière, Antivol coffre batterie, Antivol bouchon réservoir carburant |
| Configuration facultative | Cabine allongée à toit plat F3000 avec déflecteur de toit, cabine allongée à toit surélevé F3000 avec déflecteur latéral, cannelures 12JSD200T-B+QH70, réservoir de carburant en acier 380L+200L, pneus 13R22.5, avant 385.65R22.5, arrière et roue de secours 315/80R22.5, essieu avant HD 9.5T, renforcé Sellette d'attelage JOST 90 mm (JSK39DV-35/46), Suspension pneumatique quatre points, Pare-chocs en acier, 2 cales de roue, 2 triangles de signalisation, extincteur 2 kg, cric 50T, ABS domestique 4 canaux, Lève-vitre manuel, 4 plaques principales + 4 boulons en U, essieu arrière élargi 16T HD (-5,262), Chauffage standard, pneus tubeless domestiques 12R22.5 |
![]()
![]()
![]()