| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | O caminhão-trator SHACMAN F3000 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | F3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão Reforçada |
| Modelo do veículo nº. | SX4255JV324 |
| Modelo do motor | WP12.430E201 |
| Potência | 430 CV |
| Padrão de emissão | Euro II |
| Modelo de transmissão | 12JSD200T-B |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 4.266 |
| Tamanho do chassi | 850×300mm (8+5) |
| Distância entre eixos | 3175+1400mm |
| Saliência traseira | 725mm |
| Tipo de cabine | Cabine estendida com teto plano |
| Eixo dianteiro | HD7.5T |
| Suspensão | Suspensão de mola multifolha (2 parafusos) |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em liga de alumínio 400L (opcional: tanque de combustível em aço 380L + 200L) |
| Especificação do pneu | Padrão misto 315/80R22,5 (opcional: 13R22,5 / 385/65R22,5) |
| Peso Bruto do Veículo | ≤70T |
| Aplicativo | Transporte Pesado, Logística de Longa Distância |
| Condição da estrada de trabalho | Rodovias Nacionais e Estradas Provinciais |
| Velocidade econômica/máxima | 45~65/90km/h |
| Configuração básica | F3000 cabine de teto plano estendido sem defletor de teto, assento principal com suspensão a ar, espelho retrovisor padrão, ar-condicionado de refrigeração simples, elevador de janela elétrico, inclinação manual, pára-choques de metal com protetor de lâmpada, escada de embarque de 3 degraus, filtro de ar em banho de óleo, sistema de exaustão padrão, grade de proteção do radiador, quinta roda padrão de 90 mm, pára-lama integrado de três seções, grade de proteção da luz traseira, bateria livre de manutenção de 165Ah |
| Configuração de versão de um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, palas solares brancas, 2 luzes de advertência de perigo, logotipo SHACMAN, todos os logotipos em inglês, filtro primário adicional, campainha de ré, caixa de bateria anti-roubo, tampa do tanque de combustível anti-roubo |
| Configuração opcional | Cabina estendida de teto plano F3000 com defletor de teto, cabine estendida de teto alto F3000 com defletor lateral, estria 12JSD200T-B+QH70, tanque de combustível de aço 380L+200L, pneus 13R22.5, dianteiro 385.65R22.5, traseiro e sobressalente 315/80R22.5, eixo dianteiro HD 9.5T, JOST reforçado Quinta roda de 90 mm (JSK39DV-35/46), suspensão pneumática de quatro pontos, pára-choques de aço, 2 calços de roda, 2 triângulos de advertência, extintor de incêndio de 2 kg, macaco 50T, ABS doméstico de 4 canais, levantador de janela manual, 4 placas principais + 4 parafusos em U, eixo traseiro alargado 16T HD (-5.262), aquecedor padrão, pneus sem câmara domésticos 12R22.5 |
![]()
![]()
![]()