| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | Il camion da trattore SHACMAN F3000 |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modello | F3000 |
| Modulo di guida | 6×4 |
| Versione | Versione rinforzata |
| Modello del veicolo n. | SX4255JV324 |
| Modello del motore | WP12.430E201 |
| Potenza | 430 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro II |
| Modello di trasmissione | 12JSD200T-B |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 4.266 |
| Dimensioni del telaio | 850×300 mm (8+5) |
| Interasse | 3175+1400mm |
| Sbalzo posteriore | 725mm |
| Tipo di cabina | Cabina estesa con tetto piatto |
| Assale anteriore | HD7.5T |
| Sospensione | Sospensione a balestre multiple (2 bulloni) |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio del carburante in lega di alluminio da 400 litri (opzionale: serbatoio del carburante in acciaio da 380 litri + 200 litri) |
| Specifiche degli pneumatici | Modello misto 315/80R22.5 (opzionale: 13R22.5 / 385/65R22.5) |
| Peso lordo del veicolo | ≤70T |
| Applicazione | Trasporti pesanti e logistica a lunga distanza |
| Condizioni stradali funzionanti | Autostrade nazionali e strade provinciali |
| Velocità economica/massima | 45~65/90 km/ora |
| Configurazione di base | Cabina estesa F3000 con tetto piano senza deflettore, Sedile principale con sospensione pneumatica, Specchietto retrovisore standard, A/C con raffreddamento singolo, Alzacristalli elettrico, Inclinazione manuale, Paraurti in metallo con protezione lampada, Scaletta di salita a 3 gradini, Filtro aria a bagno d'olio, Impianto di scarico standard, Griglia di protezione del radiatore, Ralla standard da 90 mm, Paraspruzzi integrato in tre sezioni, Griglia di protezione fanale posteriore, Batteria da 165 Ah senza manutenzione |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensioni idrauliche a quattro punti, Luci parasole bianche, 2 luci di emergenza, logo SHACMAN, Tutti i loghi inglesi, Filtro primario aggiuntivo, Cicalino di retromarcia, Antifurto vano batteria, Antifurto tappo serbatoio carburante |
| Configurazione opzionale | Cabina F3000 estesa con tetto piatto e deflettore, Cabina F3000 estesa con tetto alto con deflettore laterale, scanalatura 12JSD200T-B+QH70, serbatoio carburante in acciaio 380L+200L, pneumatici 13R22.5, anteriore 385.65R22.5, posteriore e ricambio 315/80R22.5, assale anteriore HD 9.5T, JOST rinforzato Ralla da 90 mm (JSK39DV-35/46), sospensioni pneumatiche a quattro punti, paraurti in acciaio, 2 cunei, 2 triangoli di emergenza, estintore da 2 kg, jack da 50 T, ABS domestico a 4 canali, alzacristalli manuale, 4 piastre principali + 4 bulloni a U, asse posteriore allargato 16T HD (-5.262), riscaldamento standard, pneumatici tubeless domestici 12R22.5 |
![]()
![]()
![]()