| Nombre De La Marca: | SHACMAN |
| Número De Modelo: | El camión tractor SHACMAN F3000 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| El Tiempo De Entrega: | 35-55days |
Parámetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | F3000 |
| Formulario de conducción | 6×4 |
| Versión | Versión reforzada |
| Modelo de vehículo No. | SX4255JV324 |
| Modelo de motor | WP12.430E201 |
| Caballo de fuerza | 430 CV |
| Estándar de emisión | Euro II |
| Modelo de transmisión | 12JSD200T-B |
| Relación de velocidad del eje trasero | 4.266 |
| Tamaño del chasis | 850×300mm (8+5) |
| Distancia entre ejes | 3175+1400 mm |
| Voladizo trasero | 725 mm |
| Tipo de cabina | Cabina de techo plano extendida |
| Eje delantero | HD 7.5T |
| Suspensión | Suspensión de ballestas múltiples (2 pernos) |
| Tanque de combustible | Tanque de combustible de aleación de aluminio de 400 L (opcional: tanque de combustible de acero de 380 L+200 L) |
| Especificación de neumáticos | Patrón mixto 315/80R22.5 (Opcional: 13R22.5 / 385/65R22.5) |
| Peso bruto del vehículo | ≤70T |
| Solicitud | Transporte Pesado, Logística de Larga Distancia |
| Condición de trabajo del camino | Carreteras Nacionales y Carreteras Provinciales |
| Velocidad económica/máxima | 45~65/90km/h |
| Configuración básica | Cabina de techo plano extendido F3000 sin deflector de techo, asiento principal con suspensión neumática, espejo retrovisor estándar, aire acondicionado de refrigeración simple, elevalunas eléctrico, inclinación manual, parachoques metálico con protector de lámpara, escalera de embarque de 3 escalones, filtro de aire en baño de aceite, sistema de escape estándar, rejilla de protección del radiador, quinta rueda estándar de 90 mm, guardabarros integrado de tres secciones, rejilla protectora de luz trasera, batería de 165 Ah sin mantenimiento |
| Configuración de una versión de un país | Suspensión hidráulica de cuatro puntos, Lámparas blancas para parasol, 2 luces de advertencia de peligro, logotipo de SHACMAN, logotipos todos en inglés, filtro primario adicional, zumbador de marcha atrás, caja de batería antirrobo, tapa del tanque de combustible antirrobo |
| Configuración opcional | Cabina F3000 de techo plano extendido con deflector de techo, cabina F3000 de techo alto extendido con deflector lateral, estrías 12JSD200T-B+QH70, tanque de combustible de acero 380L+200L, neumáticos 13R22.5, delantero 385.65R22.5, trasero y repuesto 315/80R22.5, eje delantero HD 9.5T, reforzado Quinta rueda JOST de 90 mm (JSK39DV-35/46), suspensión neumática de cuatro puntos, parachoques de acero, 2 calzos para las ruedas, 2 triángulos de advertencia, extintor de 2 kg, gato 50T, ABS doméstico de 4 canales, elevalunas manual, 4 placas principales + 4 pernos en U, eje trasero ensanchado HD 16T (-5.262), calentador estándar, neumáticos sin cámara domésticos 12R22.5 |
![]()
![]()
![]()