| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Caminhão de carga SHACMAN X3000 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| Inglês | Inglês |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | X3000 |
| Formulário de condução | 6×4 |
| Versão | Versão composta |
| Número do modelo do veículo. | SX12554T504 |
| Modelo do motor | WP12.375N |
| Potência | 375 cv |
| Norma de emissões | Euro III |
| Modelo de transmissão | 10JSD180 |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 4.769 |
| Tamanho do chassi | 850 × 300 mm (8 + 5) |
| Distância entre eixos | 4975+1400 mm |
| Superposição traseira | 2400 mm |
| Tipo de cabina | Cabina de telhado elevado estendida |
| Eixo dianteiro | HD 7.5T |
| Suspensão | Suspensão dianteira de mola de várias folhas / Suspensão traseira de mola de várias folhas (com dois parafusos em U) |
| Tanque de combustível | 360L liga de alumínio |
| Especificação do pneu | 315/80R22.5 Padrão misto |
| Tamanho do corpo da carga | 8000 × 2420 × 2460 mm |
| Peso bruto do veículo | ≤ 40 T |
| Aplicação | Logística, transporte de mercadorias de longa distância |
| Condições da estrada de trabalho | Estradas nacionais e estradas provinciais |
| Velocidade máxima | 56 a 75 km/h |
| Configuração da base | X3000 cabine de telhado alto estendido com defletores de telhado e laterais, Air suspensão assento principal, Espelho retrovisor aquecido elétrico, A/C de resfriamento único, elevador de janela elétrico, inclinação manual, pára-choque de fibra de vidro,Escada de embarque de três degraus, Bloqueio central (com comando remoto), Volante padrão, pin de tração frontal esquerdo, filtro de ar de banho de óleo, sistema de escape padrão, bateria sem manutenção de 165Ah |
| Configuração de uma versão para um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, cabina com teto solar e janela traseira, trave alargada, 2 luzes de aviso de perigo, logotipo SHACMAN, logotipos em inglês, filtro primário adicional de longa duração, WABCO ABS de 4 canais,Toque de retorno, Porta-pneus de substituição, Caixa anti-roubo Bateria, tampa do tanque de combustível anti-roubo, conformidade ECE R105 (com interruptores de corte de energia: 1 na cabine, 1 em cada lado do chassi) |
| Configuração opcional | / |
![]()
![]()
![]()