| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN X3000 6×4 Autocisterna per carburante |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modello | Autocarro con cassone ribaltabile F3000 |
| Potenza motore | 380 CV |
| Norma sulle emissioni | Euro 2 |
| Trasmissione | Cambio manuale 12JSD200T-B |
| Tipo di trazione | 6x4 |
| Assale anteriore | Assale anteriore HD da 9,5T |
| Assale posteriore | Assale a doppia riduzione HD da 16T, rapporto 5,92/5,262 opzionale |
| Passo | 3975+1400mm |
| Cassone di carico | 5800×2300×1300mm, tipo a sollevamento frontale |
| Struttura del cassone di carico | 850×300mm (struttura rinforzata 8+7) |
| Cabina | Cabina a tetto piatto medio-lunga |
| Serbatoio carburante | Serbatoio carburante in lega di alluminio da 400L |
| Pneumatico | Pneumatico 12.00R20 con battistrada per miniera (marca Linglong) |
| Sospensione | Sospensione a balestra multipla (4+4) |
| Caratteristiche opzionali | Sedile con sospensione pneumatica, filtro aria a bagno d'olio, fanali posteriori a LED, scaletta di accesso a 3 gradini, paraurti rinforzato, balestra per impieghi gravosi, barra stabilizzatrice dell'assale posteriore |
| Peso a vuoto | 27,17 tonnellate |
![]()
![]()
![]()
![]()