| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Caminhão tanque de combustível SHACMAN X3000 6 × 4 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | Caminhão de descarga F3000 |
| Potência do motor | 380 cv |
| Norma de emissões | Euro 2 |
| Transmissão | 12JSD200T-B Caixa de velocidades manual |
| Tipo de unidade | 6x4 |
| Eixo dianteiro | 9.5T HD eixo dianteiro |
| Eixo traseiro | 16T HD eixo de redução dupla, relação 5.92/5.262 opcional |
| Distância entre eixos | 3975+1400 mm |
| Caixa de carga | 5800 × 2300 × 1300 mm, tipo de levantamento frontal |
| Estrutura da caixa de carga | 850 × 300 mm (8 + 7 estruturas reforçadas) |
| Táxi. | Cabina de telhado plano de comprimento médio |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível de liga de alumínio de 400 litros |
| Pneus | 12.00R20 Pneus de padrão de mineração (marca Linglong) |
| Suspensão | Suspensão de mola multifolha (4+4) |
| Características opcionais | Assento com suspensão de ar, filtro de ar de banho de óleo, faróis traseiros LED, escada de acesso de 3 passos, pára-choques reforçado, mola de folha de trabalho pesado, barra estabilizadora do eixo traseiro |
| Reduzir o peso | 27.17 toneladas |
![]()
![]()
![]()
![]()