| Marchio: | SHACMAN |
| Numero di modello: | SHACMAN F3000 8×4 Autocarro con cassone ribaltabile |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempi di consegna: | 35-55days |
Parametri
| Inglese | Inglese |
|---|---|
| Marchio | SHACMAN |
| Modello | F3000 |
| Modulo di guida | 8×4 |
| Versione | Versione Super Heavy Duty |
| Numero modello del veicolo. | SX3378DX326 |
| Modello del motore | WP12.460E50 |
| Potenza | 460 CV |
| Norma di emissione | Euro V |
| Modello di trasmissione | 12JSDX220TB |
| Rapporto di velocità dell'asse posteriore | 4.769 |
| Dimensione del telaio | 850 × 320 mm (8 + 7 + 8) |
| Distanza tra le ruote | 1950+3025+1400 mm |
| Sbalzo posteriore | 1000 mm |
| Tipo di cabina | Cabina a tetto piatto di media lunghezza |
| Asse anteriore | HD 9.5T Asse anteriore |
| Sospensione | Sospensione anteriore a moltiplicatore a molla, sospensione posteriore a bocchetta in acciaio composito |
| Serbatoio del carburante | Serbatoio di carburanti in acciaio da 400 litri con protezione |
| Specificità del pneumatico | 12.00R24 Pneumatici per miniere a modello misto |
| Dimensione della scatola di carico | 6600 × 2300 × 1500 mm |
| Peso lordo del veicolo | ≤ 70 T |
| Applicazione | Trasporti pesanti, trasporto di sabbia e terra, costruzioni |
| Condizioni stradali di lavoro | Sito di costruzione, strade urbane, pavimenti pavimentati e asfaltati |
| Configurazione della base | F3000 cabina a tetto piatto di media lunghezza senza deflettore, sedile principale idraulico, specchio retrovisore standard, condizionatore d'aria per zone calde, sollevamento manuale delle finestre, inclinazione elettrica, paraurti in piastra di acciaio,Scala d'imbarco a tre gradini, volante standard, filtro dell'aria del bagno d'olio, scarico standard, griglia di protezione del radiatore, griglia di protezione della padella di olio a prova di vento, griglia di protezione dei fari, griglia di protezione dei fari posteriori,Barra stabilizzatrice dell'asse posteriore, batteria senza manutenzione da 180Ah |
| Configurazione di una versione per un paese | Sospensione idraulica a quattro punti, senza tetto solare, finestrino posteriore della cabina, luce di avvertimento ad alta luminosità sul tetto della cabina, 2 triangoli di avvertimento, motore con sistema di raffreddamento dell'acqua, serbatoio d'aria in ferro, WABCO 4 canali ABS,Anteriore protetto, Bussone inverso, compressore Jacksel, jack 32T, estintore da 8 kg, barra di rimorchio anteriore fusa + dispositivo di trazione centrale, accessori di grasso in acciaio, linee di carburante nere, leva di cambio telescopica,Avviso di eccesso di velocità a 120 km/hRicordatore cintura di sicurezza, targhe bilingue arabo-inglese, luci posteriori Full LED, sistema anti-furto del carburante, batteria anti-furto della scatola, clacson di lumaca, interfaccia Air gun in cabina, radio di segnale digitale,Noci impermeabili alla polvere, bulloni per ruote di grado 12,9 |
![]()
![]()
![]()