| Nome da marca: | SHACMAN |
| Número do modelo: | Caminhão basculante SHACMAN F3000 8×4 |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Prazo de entrega: | 35-55days |
Parâmetros
| 英文属性名称 | 英文属性值 |
|---|---|
| Marca | SHACMAN |
| Modelo | F3000 |
| Formulário de condução | 8×4 |
| Versão | Versão Super Pesada |
| Modelo do veículo nº. | SX3378DX326 |
| Modelo do motor | WP12.460E50 |
| Potência | 460 CV |
| Padrão de emissão | Euro V |
| Modelo de Transmissão | 12JSDX220 TB |
| Relação de velocidade do eixo traseiro | 4.769 |
| Tamanho do chassi | 850×320mm (8+7+8) |
| Distância entre eixos | 1950+3025+1400mm |
| Saliência traseira | 1000mm |
| Tipo de cabine | Cabine com teto plano médio-longo |
| Eixo dianteiro | Eixo dianteiro HD 9.5T |
| Suspensão | Suspensão dianteira com molas múltiplas, suspensão traseira com bucha de aço composto |
| Tanque de combustível | Tanque de combustível em aço 400L com proteção |
| Especificação do pneu | Pneus de mina com padrão misto 12.00R24 |
| Tamanho da caixa de carga | 6600×2300×1500mm |
| Peso Bruto do Veículo | ≤70T |
| Aplicativo | Transporte Pesado, Transporte de Areia e Terra, Construção |
| Condição da estrada de trabalho | Canteiros de obras, estradas urbanas, pavimentos pavimentados e ásperos |
| Configuração básica | F3000 cabine de teto plano médio-longo sem defletor, Assento principal hidráulico, Espelho retrovisor padrão, Ar condicionado de zona quente, Elevador de janela manual, Inclinação elétrica, Pára-choques de placa de aço, Escada de embarque de 3 degraus, Volante padrão, Filtro de ar em banho de óleo dividido, Escape padrão, Grade de proteção do radiador, Grade de proteção do cárter à prova de vento, Grade de proteção do farol, Grade de proteção da lanterna traseira, Barra estabilizadora do eixo traseiro, Bateria livre de manutenção de 180Ah |
| Configuração de versão de um país | Suspensão hidráulica de quatro pontos, Sem teto solar, Janela traseira da cabine, Luz de advertência de alto brilho no teto da cabine, 2 triângulos de advertência, Motor com sistema de refrigeração a água, Tanque de ar de ferro, ABS WABCO de 4 canais, Proteção inferior dianteira, Campainha de ré, Compressor Jacksel, Macaco 32T, Extintor de incêndio de 8kg, Barra de reboque dianteira fundida + dispositivo de tração central, Graxeiras de aço, Linhas de combustível pretas, Alavanca de câmbio telescópica, Alarme de excesso de velocidade de 120 km/h, Cinto de segurança lembrete, placas de identificação bilíngues árabe-inglês, lanternas traseiras Full LED, antirroubo de combustível em nível de sistema, antirroubo de caixa de bateria, buzina de caracol, interface de pistola de ar na cabine, rádio de sinal digital, porcas à prova de poeira, parafusos de roda grau 12.9 |
![]()
![]()
![]()